KOLANICH
@KOLANICH
Знаю JS, PHP, C++, C#

Аватар отправителя email?

Почти все почтовые сервисы реализовали у себя показ аватаров отправителя письма.
Посмотрел заголовки писем с аватарами и не обнаружил ничего, что могло быть картинкой или ссылкой на неё. Как это реализуется?
  • Вопрос задан
  • 10778 просмотров
Решения вопроса 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Магией =)
Если внимательно присмотреться - то не все почтовики показывают аватары всех других почтовиков (грубо говоря для примера, если мейл.ру показывает аватары с яндекса, то нифига не факт, что рамблер их тоже показывает).

У каждого почтового хостинга есть некая http-ручка (стандарта на эту тему нет), в которую можно придти с ящиком и получить его аватар. Обычно, ручки закрытые для публичного доступа. Часть компаний открывает эти ручки публично и упоминает их в документации, часть компаний открывает их только по специальному запросу.

Соответственно, поиском и показом аватарок занимается веб-морда почтового сервиса. Получить аватарки в почтовом клиенте можно только аналогичным образом - пойти в какую-то http ручку (в зависимости от домена пришедшего письма) и попробовать выдернуть оттуда аватарку. А перед этим придется разработчикам такого почтового клиента придется долго и нудно ходить по всем почтовым хостингам и просить у них доступ или адрес ручки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы