@webdefvika
SMM специалист

Как запускать бизнес-процессы по завершению задачи в Битрикс24?

Подскажите как можно в Битрикс24 сделать привязку бизнес процессов к выполненным задачам. В коробочной версии Битрикс24 нужно настроить работы для сотрудников юридического отдела.

Есть сотрудник (оператор Битрикс24) - юрист, он занимается сделкой - договором с клиентом, по которой он собирает нужные документы. Клиент заключает договор, после чего его переводят из лида в сделку. Юрист на портале работает со сделкой. Задача юриста набрать нужный список документов для клиента.

У юриста есть список задач часть из которых он может делать параллельно в течении нескольких дней. К каждой из этих задач добавлен бизнес процесс который открывает специальную форму по данной задаче в окне сделки, в эту форму юрист вносит нужные данные, например для задачи УВЕДОМИТЬ КЛИЕНТА ЗАКРЫТЬ ВСЕ СЧЕТА юрист вносит ссылку на скрины закрытых счетов и тд

Сейчас проблема в том что формы открываются не вовремя, еще до завершения задачи. Необходимо сделать так чтобы каждая форма появлялась только, когда юрист завершил задачу и выставил галочку, что эта задача выполнена.

Например когда закрывается задача, юрист ставит галочку выполнена - Проверить незакрытые счета - всплывает форма Проверить закрытие счета (скин которой я выше разместил) но до этого момента форма не должна появляться.

60daf87d122d2996005543.png

Как можно привязать бизнес процесс открывающий форму к изменению состоянии задачи? И можно ли можно настроить функционал чтобы бизнес процесс отображения формы запускался только если сотрудник (юрист) укажет в задаче что она выполнена?
  • Вопрос задан
  • 1561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
Как можно привязать бизнес процесс открывающий форму к изменению состоянии задачи? И можно ли можно настроить функционал чтобы бизнес процесс отображения формы запускался только если сотрудник (юрист) укажет в задаче что она выполнена?


Да, в самом БП в блоке где вы создаете задачу есть опция "Ожидать выполнение задачи".
Ответ написан
Комментировать
@nofearmatt
Смотрите, тут всё предельно просто:
в один бизнес-процесс помещаете активити "Задача" и что-либо другое, что должно происходить после выполнения задачи.
По-умолчанию отрабатывается сразу весь бизнес-процесс. Чтобы сделать привязку процессов к задачам, нужно в активити "задача" перевести на "да" параметр "Остановить процесс на время выполнения задачи" (смотрите скриншоты).
61a9df43296d9508256580.jpeg
61a9df5267a74733770558.jpeg

Я не интегратор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы