@danil031997

Удалили моё приложение из Google Play

Здравствуйте. У меня собственно суть приложения такова "Выдается картинка (коллаж) с аниме, эту картинку нужно отгадать." Спустя 2-3 месяца, приходит следующее письмо:

"REASON FOR REMOVAL: Violation of the intellectual property and impersonation or deceptive behavior provisions of the Content Policy. Please refer to the IP infringement and impersonation policy help article for more information."


У них же и вычитал:
Интеллектуальная собственность. Запрещено нарушать чужие права на интеллектуальную собственность, например патенты, товарные знаки, коммерческие тайны и авторские права, и способствовать их нарушению. При наличии явного доказательства того, что чьи-либо авторские права были ущемлены, мы принимаем соответствующие меры.


Отсюда вопрос: Как я понимаю, мне нужно получить права от авторов картинок, чтобы я мог использовать эти картинки? Или может быть им чем-то моя иконка или скриншоты приложения не понравились? Мне уж как-то не верится, чтобы они скачали моё приложение, дабы искать нарушения.

И наводящая странность:
В Google Play я вижу аналогичные игры, и их как не странно, никто не упрекает в нарушении интеллектуальной собственности.
  • Вопрос задан
  • 3191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Все верно.. Скорее всего кто-то подал DMCA жалобу на картинки в вашем приложении.
Возможно в названии/описании программы были название аниме. Вот владельцам и не понравилось.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Современное авторское право такое авторское. Из-за какой-нибудь одной картинки на вас подали жалобу, из-за какой - выпрашивайте в саппорте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы