jessepinkman010101
@jessepinkman010101
Варю синий код

Как синхронизировать github репозиторий в vscode?

Привет!
Допустим, есть репозиторий, который я клонировал на компьютер с помощью расширения для vscode. Некоторое время коммитил изменение. Потом так получилось, что пришлось файлы с кодом скинуть на флешку и изменять его на другом компьютере, который был без подключения к интернету и поэтому я не мог там настроить гит и сделать клон. Проблема в том, что мне нужно теперь тот код который я изменил запушить в гит так, что бы запушились только те файлы которые были изменены. В интернете нашел команду с параметром -f который очищал репозиторий и перезаписывал все файлы с нуля. Но мне нужно только измененные файлы записать. Буду благодарен помощи!
  • Вопрос задан
  • 2384 просмотра
Решения вопроса 2
@Vorfall
просто склонируй репозиторий
потом возьми свой измененный проект и перетащи все файлы в папку с репом( когда скажет что такие файлы уже есть заменяй)
гит будет считать что ты локально сделал изменения и запушишь как новый комит
Ответ написан
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Так нужно было не только файлы с кодом на флешку скопировать, но и сам локальный репозиторий, который в папке .git. И ты бы продолжил на другом компьютере коммитить в репозиторий. Git хранит свой репозиторий локально в папке проекта и интернет для работы с ним не нужен.

А правильней было копировать ТОЛЬКО сам репозиторий на флешку. И не в виде папки, а одним файлом, так надёжнее и быстрее. Для этого даже специально придумали команду git bundle. Затем на новом компьютере распаковываешь файл пакета и восстанавливаешь рабочий каталог.

Сам создал себе проблему на пустом месте, но она легко решаема:

Если ты вернулся на рабочий компьютер, то просто удали все файлы с кодом из рабочей папки и верни туда файлы с флешки. Git сам увидит какие файлы были удалены и какие изменены или добавлены. ВСЁ.
Останется закоммитить изменения и потом отправить их на гитхаб.

Либо если ты нашел другой компьютер с интернетом, то клонируй туда снова свой проект с гитхаба (надеюсь ты не забыл сделать push перед тем как копировать файлы на флешку?) и потом так же очисти рабочий каталог и запиши изменённый проект на это место.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы