Простой online-сервис для Базы знаний — всякой неструктурированной информации

Посоветуйте простой online-сервис для хранения всякой информации (текст, фото, приложенные файлы) — что-то типа википедии или базы знаний для ма-аленькой проектной группы (2 -4 чел.)

Информация будет скорее собираться/накапливаться, чем изменяться/редактироваться (очень редко)

Какие пожелания:
— online
— надежность
— ограничение доступа
— возможность поиска по темам и сообщениям
— ярлыки/метки
— возможность прилагать к сообщению файлы
— возможность делать сообщения как через браузер, так и отправлять их по почте

Раньше складывал файлы в расшаренную папочку, но сейчас захотелось чего-то более удобного.
Какие возникли мысли:

1. Использовать гугловский blogger.com
В качестве базы знаний использовать блог, в который можно писать и с сайта, и по почте.
По-моему, довольно удобно, но есть пара минусов:
А. нельзя прикреплять файлы (важно)
Б. поиск по такому блогу… у меня почему-то не работает (может потому что блог — закрытый, т.е. доступен только 2-м пользователям… но для гугла он же не закрыт)

2. Использовать Google.Группы
Уже лучше (можно цеплять файлы), но (!) нет меток сообщений + поиск работает также, как и п.1,
т.е. найти что-то, и тем более быстро, будет очень непросто/затруднительно.

Предполагаемый объем такой базы знаний — небольшой, на сег. день хватило бы и 1000 записей / 50 — 100 Мб вместе со всеми прилагаемыми файлами.

Подскажите, какие еще варианты подобных сервисов можно было бы приспособить для такой цели?
(желательно free или совсем недорогих)

p.s. Теоретически могу поставить на поддомен что-то несложное, типа WordPress или DokuWiki, но не хочу вникать во всякие технические вопросы, термины и т.д., т.е. желательно приспособить какой-то готовый сервис.
  • Вопрос задан
  • 8832 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
casey
@casey
А как насчет evernote?
Ответ написан
charon
@charon
ваше задание как-то очень много всего требует, я даже не знаю есть ли все эти фишки или нет (просто внимания не обращал).
Мне кажется, вам бы подошёл какой-нибудь бесплатный вики-сервис, их сейчас много. Ну вот хотя бы на Zoho (www.zoho.com) взгляните — там и аналог google docs, и вики, и много другого для совместной работы. Начальные аккаунты — бесплатно.
Ответ написан
burdakovd
@burdakovd
«2. Использовать Google.Группы
Уже лучше (можно цеплять файлы), но (!) нет меток сообщений + поиск работает также, как и п.1,
т.е. найти что-то, и тем более быстро, будет очень непросто/затруднительно.»

В Google.Группы кстати уже файлы и страницы отменяют: groups-announcements.blogspot.com/2010/09/notice-about-pages-and-files.html?hl=ru
Ответ написан
vit1251
@vit1251
Software Engineer
Помоему человек говори о Groupware и сам того не понимает!
Ответ написан
Комментировать
randizol
@randizol
Технический руководитель
Тоже такое надо, но с уровнями доступа и закрытой структурой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы