На каких сайтах удобно вести списки фильмов и книг на просмотр / чтение?

Хочу найти удобные сервисы для ведения списков фильмов и книг - "просмотрено" ("прочитано"), "посмотреть", "избранное" и т.п.

То есть, хотелось бы немного упорядочить процесс выбора фильмов и книг и учета уже виденного / прочитанного.

С этой задачей для книг, я так понимаю, неплохо справляется Google Books. Но, возможно, есть альтернативы?

Какие сервисы вы используете и можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 13125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 19
@SirMustache
Имхонет, например.
Ответ написан
Trow_eu
@Trow_eu
веду в Wunderlist, просто списком названия того, что хочу почитать/посомтреть, потом вычеркиваю и видно, что прочел/посомтрел. хотя часто не вношу.
Ответ написан
Dani_el
@Dani_el
Для книг - Goodreads, для фильмов - Кинопоиск или IMDB.

Можно так же воспользоватся любым сервисом визуальных закладок (например raindrop.io). А с Google Stars эту задачу вообще можно положить на плечи обычных закладок браузера Chrome (правда расширение официально пока недоступно, можно найти только утекший в сеть вариант).

Можно так же создать Secret Boards в Pinterest и собирать туда обложки/постеры.

Если вариант с постерами вам удобен, можете собирать и упорядочить их в Google Drive - будет вам и оффлайн версия. В деталях к фото можно добавлять и аннотации, если они нужны.

Ну и Evernote, пожалуй, может пригодиться для таких целей :)
Ответ написан
Использую простой гуглворддокумент. Вбиваю в него то что хочу прочесть или посмотреть. Потом удаляю
Ответ написан
ZombieHamster
@ZombieHamster
Для фильмов использую Кинопоиск, точней их приложение под ipad. Для книг Bookmate, но только потому что добавляю туда все книги в электронном формате. В целом конечно костыли. Но под такую задачу вполне хватит и любых чеклистов.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Лично я веду такой список в блоге. Очередь на прочтение - в черновиках, после прочтения пишу краткие рецензии вроде таких. Помогает потом вспомнить в какой книге что интересное можно найти.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Раньше Кинобаза была офигенна, сейчас протухла. Остался только Имхонет. Ну или любой тудусервис.
Ответ написан
@Benelli Автор вопроса
Вот, кстати, готовая идея стартаперам, как-то негусто таких сервисов, как выясняется.
Ответ написан
bboytiwst
@bboytiwst
использую для этого keep.google.com, функций достаточно, разными цветами помечаю разные таски
Ответ написан
Для фильмов я счел самым удобным Кинопоиск.
Я не ставлю там оценки, просто помечаю как "просмотрено", "буду смотреть".
Первоначальное мнение о фильме составляю из его оценки + трейлера.
На интересные фильмы подписываюсь на рассылку "выйдет на dvd/bluray".
Ищу фильмы по понравившимся режиссерам/актерам/жанрам.
Для сериалов есть MyShows, где более удобно вести по ним статистику, чем на КП.
Ответ написан
@guyvernk
пилил когда то сервис подобный. заглохло на интеграции с интернет магазинами книжными и импортом описания. то ли полнотекстовой поиск не очень работал то ли еще что.
Ответ написан
VasylArtiushchenko
@VasylArtiushchenko
Свою библиотеку книг и электронных документов можно вести у нас на Filegiver.
Ответ написан
roman0v
@roman0v
Пользуюсь readly.ru - очень удобно планировать чтение, читать отзывы. Также есть рекомендации на основе уже прочтенных книг.
Ответ написан
FieryCat
@FieryCat
Для чтения книг можно воспользоваться сервисом Книгочей (плюс ко всему, можно предложить дополнительный функционал)
Ответ написан
@vikarti
для книг - Goodreads. Чуть ли не важнейшая функция - можно добавлять книги (есть определенные правила как это делать и что собственно 'книга' а что нет, более менее контролируемые). Потому что многие другие тупо не видят например произведений с СИ или там Фейсовета / ЛитЭры. Официально ж они не изданы.
Один из недостатков Goodreads... они считают что с конкретным ISBN (если он вообще указан) может быть только одно конкретное издание (либо надо alternate cover edition делать с комментарием - потому что контроль на уровне БД) и обосновывают что это правила использования ISBN. Только вот например Литрес об этих правилах не знает и совершенно спокойно использует один и тот же ISBN для печатных и электронных версий (а их техподдержка говорит что они вообще не причем это издатели такие нехорошие).
Ответ написан
@sdeman
Единственным удобным сервисом для себя выбрал https://www.imdb.com/user/ur86305883/watchlist
С разными видами сортировок, произвольными комментариями(публичные или скрыты), возможностью поделиться ссылкой.
Жаль кинопоиск без конкурентов не развивается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы