На каких сайтах удобно вести списки фильмов и книг на просмотр / чтение?

Хочу найти удобные сервисы для ведения списков фильмов и книг - "просмотрено" ("прочитано"), "посмотреть", "избранное" и т.п.

То есть, хотелось бы немного упорядочить процесс выбора фильмов и книг и учета уже виденного / прочитанного.

С этой задачей для книг, я так понимаю, неплохо справляется Google Books. Но, возможно, есть альтернативы?

Какие сервисы вы используете и можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 23819 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 20
@SirMustache
Имхонет, например.
Ответ написан
Trow_eu
@Trow_eu
веду в Wunderlist, просто списком названия того, что хочу почитать/посомтреть, потом вычеркиваю и видно, что прочел/посомтрел. хотя часто не вношу.
Ответ написан
Dani_el
@Dani_el
Для книг - Goodreads, для фильмов - Кинопоиск или IMDB.

Можно так же воспользоватся любым сервисом визуальных закладок (например raindrop.io). А с Google Stars эту задачу вообще можно положить на плечи обычных закладок браузера Chrome (правда расширение официально пока недоступно, можно найти только утекший в сеть вариант).

Можно так же создать Secret Boards в Pinterest и собирать туда обложки/постеры.

Если вариант с постерами вам удобен, можете собирать и упорядочить их в Google Drive - будет вам и оффлайн версия. В деталях к фото можно добавлять и аннотации, если они нужны.

Ну и Evernote, пожалуй, может пригодиться для таких целей :)
Ответ написан
Комментировать
Использую простой гуглворддокумент. Вбиваю в него то что хочу прочесть или посмотреть. Потом удаляю
Ответ написан
ZombieHamster
@ZombieHamster
Для фильмов использую Кинопоиск, точней их приложение под ipad. Для книг Bookmate, но только потому что добавляю туда все книги в электронном формате. В целом конечно костыли. Но под такую задачу вполне хватит и любых чеклистов.
Ответ написан
webxaser
@webxaser
Для книг есть Библа.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Лично я веду такой список в блоге. Очередь на прочтение - в черновиках, после прочтения пишу краткие рецензии вроде таких. Помогает потом вспомнить в какой книге что интересное можно найти.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Раньше Кинобаза была офигенна, сейчас протухла. Остался только Имхонет. Ну или любой тудусервис.
Ответ написан
@Benelli Автор вопроса
Вот, кстати, готовая идея стартаперам, как-то негусто таких сервисов, как выясняется.
Ответ написан
bboytiwst
@bboytiwst
использую для этого keep.google.com, функций достаточно, разными цветами помечаю разные таски
Ответ написан
Комментировать
Для фильмов я счел самым удобным Кинопоиск.
Я не ставлю там оценки, просто помечаю как "просмотрено", "буду смотреть".
Первоначальное мнение о фильме составляю из его оценки + трейлера.
На интересные фильмы подписываюсь на рассылку "выйдет на dvd/bluray".
Ищу фильмы по понравившимся режиссерам/актерам/жанрам.
Для сериалов есть MyShows, где более удобно вести по ним статистику, чем на КП.
Ответ написан
Комментировать
@guyvernk
пилил когда то сервис подобный. заглохло на интеграции с интернет магазинами книжными и импортом описания. то ли полнотекстовой поиск не очень работал то ли еще что.
Ответ написан
Комментировать
VasylArtiushchenko
@VasylArtiushchenko
Свою библиотеку книг и электронных документов можно вести у нас на Filegiver.
Ответ написан
Комментировать
hrls
@hrls
Для книг можно попробовать www.shelfari.com от amazon
Ответ написан
Комментировать
ForrestGump
@ForrestGump
Для книг пользуюсь Лайвлибом. Для фильмов есть аналогичный Мувилиб.
Ответ написан
Комментировать
roman0v
@roman0v
Пользуюсь readly.ru - очень удобно планировать чтение, читать отзывы. Также есть рекомендации на основе уже прочтенных книг.
Ответ написан
Комментировать
FieryCat
@FieryCat
Для чтения книг можно воспользоваться сервисом Книгочей (плюс ко всему, можно предложить дополнительный функционал)
Ответ написан
Комментировать
@vikarti
для книг - Goodreads. Чуть ли не важнейшая функция - можно добавлять книги (есть определенные правила как это делать и что собственно 'книга' а что нет, более менее контролируемые). Потому что многие другие тупо не видят например произведений с СИ или там Фейсовета / ЛитЭры. Официально ж они не изданы.
Один из недостатков Goodreads... они считают что с конкретным ISBN (если он вообще указан) может быть только одно конкретное издание (либо надо alternate cover edition делать с комментарием - потому что контроль на уровне БД) и обосновывают что это правила использования ISBN. Только вот например Литрес об этих правилах не знает и совершенно спокойно использует один и тот же ISBN для печатных и электронных версий (а их техподдержка говорит что они вообще не причем это издатели такие нехорошие).
Ответ написан
Комментировать
@sdeman
Единственным удобным сервисом для себя выбрал https://www.imdb.com/user/ur86305883/watchlist
С разными видами сортировок, произвольными комментариями(публичные или скрыты), возможностью поделиться ссылкой.
Жаль кинопоиск без конкурентов не развивается.
Ответ написан
Комментировать
@rematrin
Кто-то знает подобное для игр?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы