Почему низкая глубина цвета у RDP?

Всем привет, при подключении к компьютеру по RDP с настроенным разрешение от 800х600 до 1920х1080, почему то низкая глубина цвета, но если установить разрешение подключения 640x480, то проблем нет. Пробовал менять настройки цвета глубины на все доступные (15, 16, 24, 32 бит) ничего не меняется, если подключаюсь к другому компьютеру, всё нормально. На компьютерах установлена Windows 10 на том с которого подключаюсь Home, на другом Pro. Все обновления установлены, компьютеры находятся в одной сети, качество связи отличное, подключение по UDP. Пробовал гуглить и нашел, что можно поменять в GP настройки, поменял ничего не поменялось.
60cda6d631465258553557.jpeg
60cda6e1196f4876245988.jpeg
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@funkerwolf
Видеодрайвера обнови с обоих сторон
Ответ написан
@rPman
Какой то экзотический случай.

Что то на машине, к которой ты подключаешься, не так
Это не драйвера на видеокарту, так как при подключении не к серверу (протокол rdpX) никакая видеокарта не используется, можно было бы предположить что не так с машиной откуда подключаешься но ты утверждаешь что к другим машинам она подключается корректно.

Не поленись, по подключайся к этой проблемной машине не из windows а из linux (livecd в виртуалке например) с помощью remina там есть возможность поменять версию протокола, по перебирай, возможно твоя машина вынуждает подключиться с какой то конкретной и это глючит.

Теперь конкретика - в настройках подключения в программе mstsc попробуй поменять параметры ширины канала - закладка взаимодействие (они определяют остальные, в т.ч. битность цвета).
Ответ написан
@DrGleb
Столкнулся с такой же проблемой, видеокарта также AMD
Проверьте в настройках видеокарты удаленного ПК есть пункт "10 битный формат пикселей" - нужно его выключить. Сразу все заработало (после перезагрузки).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы