@rollthebones

Могу ли я загрузить на Heroku бота, который будет использовать txt файла из директории и картинки?

У меня есть бот для беседы ВКонтакте, который собирает сообщения в txt файл, находящийся в папке, а так же, по запросу отправляет картинку из папки в директории с ботом. Дополнительно, при определенных условиях он открывает txt в директории, записывает/читает и закрывает. Могу ли я задеплоить его, чтобы сохранилась работа с файлами в директории? На Heroku я увидел только коннект через гит, вопрос, сможет ли он там как-то работать с файлами? Если нет, то на каком сервисе можно попробовать это реализовать?
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Решения вопроса 1
Могу ли я задеплоить его, что бы сохранилась работа с файлами в директории?
Это будет работать пока Хероку не перезапустит контейнер с ботом. И тогда все данные будут утеряны.
Чтобы этого не случилось, нужно пользоваться СУБД-дополнением или другим внешним хранилищем, например, S3.
Или же не пользоваться Хероку, а каким-то другим хостингом, у которого нет таких особенностей.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@CheXnik
да, конечно. Но хероку такой себе хостинг, лучше на AWS загрузи, там тоже есть бесплатные виртуальные машины
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы