@kochetyes

Имя пользователя в Telegram невозможно взять?

Добрый день. Не получается занять определенное имя пользователя в Telegram. С ПК пишет, что "некорректное имя пользователя", с телефона пишет, что "допустимые символы a-z, 0-9, _". Но имя полностью из букв и удовлетворяет всему.
Если открыть по ссылке t.me/имя, то "If you have Telegram, you can contact @имя right away.", при переходе в телеграмм по ссылке пишет, что пользователь не найден.
Желаемое здесь заменил на @имя в качестве конфиденциальности.
Ранее это имя принадлежало маленькому каналу, но вскоре канал лишился администратора из-за неактивности, а потом и сам стал недоступен. Имя не содержит никаких публичных громких названий, подставив пару цифр к нему все легко занимается, а так нет.
Почему я не могу занять имя?

UP
Я предполагаю, что канал стал недоступен все же после моих 2 жалоб, я не думаю, что он мог удалится сам, все же он просто остался без администратора, если владелец был неактивным.
Получается он либо удалился. либо заблокировался. но имя осталось занятым, или даже писали бы тогда, что имя занято, а не то, что имя некорректно.
что с этим можно сделать, как взять username?
  • Вопрос задан
  • 16372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Elyshe
@Elyshe
Живу в Таиланде с 2009 года
Напишите в @username_bot
Ответ написан
ANARK
@ANARK
Со временем ник будет доступен, главное не упустить
Ответ написан
Комментировать
@kensh1
Обратите внимание, что некоторые имена пользователей могут быть зарезервированы для внутреннего использования или запрещены.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы