Как заработать программисту на С#?

Доброго времени суток! Я уже некоторое время изучаю си шарп и уже имею некоторый сравнительно небольшой опыт, в состоянии собрать небольшой сайт/приложение. Немного изучив фриланс биржи заметил, что для си Шарпа там работы крайне мало и появился закономерный вопрос: как я могу монетизировать свои знания не меняя основную технологию?
  • Вопрос задан
  • 770 просмотров
Решения вопроса 1
@Rameron
Не знаю, насколько украинский и российский рынки разнятся, но лично я полгода назад искал работу как раз таки C# программистом, причем исключительно Backend, без этих ваших богомерзких Fullstack и предложений было довольно много, а учитывая, что многие интернациональные, то, по идее, они должны быть и на российском рынке. До сих пор HR в LinkedIn (который, как я понял, не популярен в России) бросают свои вакансии с хорошими условиями и з/п. Да и не вижу я причин, почему .NET должен быть непопулярным, учитывая, как легко и приятно на нём что-то разрабатывать.

Первый опыт самый сложный. Сам полгода просидел джуниором на стартапе и этого было достаточно, чтобы потом устроиться мидлом в хорошую американскую компанию на нормальные деньги. Важно хорошо подготовиться к собеседованию и понимать базовые вещи, мне в подготовке очень помог ресурс metainit.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Устроиться работать в компанию, где нужны специалисты с вашими знаниями.

Искать не на бирже фриланса, а на hh
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Ну можно попробовать несколько собеседований. По крайней мере это даст почву для размышлений.

А так зачастую C# ассоциируется с кровавым энтерпрайзом, что помимо слабать что-то на шарпе подразумевает и продолжение цикла в виде внести изменения в командном продукте, дабы они проехались через тестовые площадки и потом поехали в прод.
Ответ написан
MANAB
@MANAB
Разрабатываю на C#: Web, Desktop, Gamedev
По своему опыту говорю - лучше всего пойти устраиваться в компанию и набраться реального коммерческого/профессионального опыта. Первые же собеседования могут обломать всю уверенность в навыках и силах - не стоит отчаиваться. Важно запомнить вопросы/темы, которые вызвали сложности и проработать перед следующим собеседованием. Собеседования это уже опыт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
MegaSistem Сочи
от 80 000 до 150 000 ₽
от 100 000 до 200 000 ₽
ATI.SU Санкт-Петербург
от 160 000 ₽