Как заработать программисту на С#?

Доброго времени суток! Я уже некоторое время изучаю си шарп и уже имею некоторый сравнительно небольшой опыт, в состоянии собрать небольшой сайт/приложение. Немного изучив фриланс биржи заметил, что для си Шарпа там работы крайне мало и появился закономерный вопрос: как я могу монетизировать свои знания не меняя основную технологию?
  • Вопрос задан
  • 1407 просмотров
Решения вопроса 1
@Rameron
Не знаю, насколько украинский и российский рынки разнятся, но лично я полгода назад искал работу как раз таки C# программистом, причем исключительно Backend, без этих ваших богомерзких Fullstack и предложений было довольно много, а учитывая, что многие интернациональные, то, по идее, они должны быть и на российском рынке. До сих пор HR в LinkedIn (который, как я понял, не популярен в России) бросают свои вакансии с хорошими условиями и з/п. Да и не вижу я причин, почему .NET должен быть непопулярным, учитывая, как легко и приятно на нём что-то разрабатывать.

Первый опыт самый сложный. Сам полгода просидел джуниором на стартапе и этого было достаточно, чтобы потом устроиться мидлом в хорошую американскую компанию на нормальные деньги. Важно хорошо подготовиться к собеседованию и понимать базовые вещи, мне в подготовке очень помог ресурс metainit.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Устроиться работать в компанию, где нужны специалисты с вашими знаниями.

Искать не на бирже фриланса, а на hh
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Ну можно попробовать несколько собеседований. По крайней мере это даст почву для размышлений.

А так зачастую C# ассоциируется с кровавым энтерпрайзом, что помимо слабать что-то на шарпе подразумевает и продолжение цикла в виде внести изменения в командном продукте, дабы они проехались через тестовые площадки и потом поехали в прод.
Ответ написан
Комментировать
MANAB
@MANAB
Разрабатываю на C#: Web, Desktop, Gamedev
По своему опыту говорю - лучше всего пойти устраиваться в компанию и набраться реального коммерческого/профессионального опыта. Первые же собеседования могут обломать всю уверенность в навыках и силах - не стоит отчаиваться. Важно запомнить вопросы/темы, которые вызвали сложности и проработать перед следующим собеседованием. Собеседования это уже опыт.
Ответ написан
Комментировать
@Programmir
Unity
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы