@EncodedDog

Редиректы и переписывание URL в WordPress ломает функционал сайта?

Всем привет. Разрабатываем сейчас интернет-магазин на WooCommerce, куда хотим перенести сайт с MODX.

Я настаиваю на том, чтобы сохранить структуру старого сайта, где это возможно. Для этого нужно настроить редиректы и переписать формат URL'ов в WordPress. Разработчик мне говорит о том, что может сломаться функционал сайта и будут некорректно работать скрипты и что пусть будет как будет по умолчанию в WP.

Для общего понимания на какой стадии разработка: сейчас развернут WordPress + WooCommerce и натянут дизайн. Осталось залить товары и доработать FrontEnd.

Т.к. у меня не хватает квалификации оценить сложность поставленной мною задачи спрашиваю совета у вас. Это я ставлю сложную задачу или программист пытается пускать мне пыль в глаза и лучше подыскать другого?

Заранее благодарен за ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Добрый день!

Т.к. у меня не хватает квалификации оценить сложность поставленной мною задачи спрашиваю совета у вас. Это я ставлю сложную задачу или программист пытается пускать мне пыль в глаза и лучше подыскать другого?

Чтобы дать более объективный ответ на ваш вопрос нужно знать структуру урлов вашего старого сайта и нового сайта.
В данном случае вашему разработчику виднее, что можеть быть не так со структурой урлов. Что мы, что вы, являемся "людьми со стороны" и сложно что-то сказать.

Если вкратце, то есть определенные базовые переменные применяемые в WP & WC в структуре урлов:
например,
product-category
product-tag

Редактируются они в разделе Настройки - Постоянные ссылки.

Можно конечно же изменить урлы, но как сказал ваш разработчик, стоит делать это с осторожностью.
https://docs.woocommerce.com/document/permalinks/
https://www.perfectseourl.com/support/seo-tips-tri...

Будь я на вашем месте я бы настроил 301 редиректы со старых урлов на новые. Я обычно, при переносе товаров разрабатываю парсеры, которые собирают информацию о товарах (в том числе и старые урлы), затем публикуют через Woocommerce REST API, получают новые урлы товаров, сопоставляют их (например, можно экспортировать в некий xls). А дальше это все добавляется в htaccess для редиректов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы