@romaro

Где я ошибся с настройкой PPPoE?

У меня не совсем стандартная задача. Нужно, чтобы на одном хосте с Windows 10 для каждой учетной записи пользователя было создано отдельное PPPoE соединение, привязанное к "своему" провайдеру. То есть пользователь "А" не может выйти в интернет через провайдера, который предназначен для пользователя "Б", т.к. ему не известны данные чужой PPPoE-учетки.

Как я настраивал:

1)
Провайдера 1 подключил в ether1, провайдера 2 в ether2. Провайдер 1 сам выдает интернет по PPPoE, поэтому для него создал PPPoE-клиента, а Провайдер 2 сообщает данные для подключения по DHCP.

2)
Собрал мост для локальной сети, в который добавил ether5 (хост с windows) и wlan.

3)
Локальная сеть должна иметь свободный выход в интернет от Провайдера 1, но вот компьютер, как я уже писал выше, должен подключаться к интернету только через PPPoE. Поэтому для компьютера я запретил любой трафик кроме локалки (ведь сетевой интерфейс для всех пользователей общий и если не ограничить доступ в локалку, то все будут ходить в сеть через Провайдера 1)
60bbaa55863af692748959.jpeg

4)
Затем в PPP создал две учетные записи:
60bbab00a13da338996953.jpeg

И для каждой настроил NAT:
60bbab91714cd994799700.jpeg

---

Я ожидал, что при установлении PPPoE соединения с учетной записи Mosnet1 трафик пойдет через провайдера №2, т.к. именно он подключен к ether2. Однако через какое бы соединение я не подключался, трафик всегда идет через Провайдера 1, который раздает интернет в локальную сеть.

Не могу разобраться, в чем ошибка. PPPoE-соединение я понимаю как туннель между двумя IP-адресами. Но почему тогда не получается пробросить трафик от 10.19.1.2 до провайдера 2? Откуда берется трафик провайдера 1?
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы