Посоветуете сервис для удобного запоминания английских слов?
Для меня самый удобный способ запоминания английских слов — записывать их все подряд в тетрадку, слева английские, а справа русские. И потом смотришь, закрывая правую сторону, и учишь. Ставишь плюс, если запомнил слово. Во второй раз ставишь, например, второй плюс и считаешь, что слово выучил.
Разумеется, тетрадка — это уже немного устаревшая технология :) Поэтому я стал искать веб-сервисы и iOS-аппы, где было бы реализовано что-то похожее. По сути мне бы подошла обычная таблица с функцией поиска и отслеживания дублей.
К несчастью я обнаружил, что практически все сервисы предлагают механизм Flash Cards, когда показывается одно рандомное слово и нужно вспомнить его перевод. Это жутко не удобно.
В связи с этим вопрос, может быть, кто-то подскажет сервис, который больше похож был бы на тетрадку или таблицу?