Задать вопрос
Ritsuka
@Ritsuka

Работа с Яндекс.Деньгами через Linux?

Уже больше полугода не могу нормально использовать сервис Яндекс.Деньги из-под Linux. При попытке вывести средства на карту, а также при других операциях, требующих введения платежного пароля, внезапно все тормозится и запрос «повисает», чтобы в итоге оборваться либо с сообщением о разрыве соединения, либо сообщением от яндексового-же сервера о таймауте операции. Несколько повторных отправок по F5 с небольшой вероятностью все же проходят, но мне еще ни разу не удавалось завершить собственно вывод средств на карту — именно эта операция непрошибаема абсолютно (за последние 3 месяца мне не удалось провести её ни разу, хотя иногда выполнял по 20 попыток в день). Другие по F5 иногда завершаются успехом.


Т.к. сейчас средств для экспериментов именно с выводом нет, продемонстрирую проблему на странице информации о платеже. Практически всегда «провис» бывает на странице переадресации после ввода платежного пароля. Вот и прямо сейчас с первого же раза ничего не работает:

yandex_reset.png


Так же иногда просто не загружаются стили на обычных не защищенных страницах, и тогда такая страница подолгу висит, а потом рендерится без половины стилей. Причем не грузятся всегда одни и те же CSS-файлы. Вот и сейчас, пробившись после нескольких F5, получаю калечную страницу:

yandex_css.png


Я бы грешил на своего провайдера, но проблема проверена много раз из-под Firefox, Google Chrome, Opera, Midori из-под операционных систем Debian и Ubuntu, с десктопа и с ноутбука, через проводной и мобильный интернет. И есть один ПК с Windows 7, расположенный в той же домашней сети и выходящий через тот же роутер в Интернет, и за ним вывод средств всегда работает, даже если в ту же минуту так же операция, инициированная из Debian, «висит». Так же проверено — если в Linux запустить виртуалку (virtualbox) с Windows — запросы из нее тоже провисают. Нормально работает только отдельно стоящий ПК с Windows.


Писал в техподдержку и твиттер Яндекса неоднократно. Ответ всегда один — «у нас все нормально, проверьте свой интернет».


Никто не сталкивается с такой же проблемой? Или хотя бы имеет идеи, чем использование сервиса через Linux может принципиально отличаться от Windows, и что еще можно попробовать?
  • Вопрос задан
  • 3360 просмотров
Подписаться 2 Оценить Комментировать
Ответ пользователя SkazochNik К ответам на вопрос (7)
SkazochNik
@SkazochNik
Может время на машине стоит неверно и сертификат не проходит? Это могло бы объяснить почему и под виртуалкой ничего не выходит.
Ответ написан