Задать вопрос

Как максимизировать быстродействие Win 7?

На компе стоит две ОС: Вин 7 для игр и Убунту для работы и серфинга. Хочется, чтобы максимум ресурсов доставалось современным тяжелым играм, чтобы они быстро работали.


Как максимально облегчить Вин 7? Хочется поотключать все ненужные службы и потюнить систему.


Пока я воспользовался советами из это статьи: www.addictivetips.com/windows-tips/12-simple-ways-...

Отключил индексацию, убрал лишнее из автозагрузки, отключил аэро, дефрагментировал диск и т.д.

Может у вас найдутся еще дельные советы?
  • Вопрос задан
  • 17250 просмотров
Подписаться 13 Оценить Комментировать
Ответ пользователя amirul К ответам на вопрос (10)
@amirul
Вообще то очень странная статья. Единственный правильный совет «Find bottlenecks» задвинут на предпоследнее место, но при этом используется Resource Monitor вместо WPT Kit.
Отключать автозагрузки и сервисы стоит после того, как обнаружено их негативное воздействие на производительность. Иначе не имеет смысла (более того, можно чего нибудь сломать). Удалять шрифты и игры — глупость. Игры с суперфетчем без понимания происходящего могут только ухудшить производительность. Отключение звуков — это вообще что то новое в «твиканьи». Отключать dwm не надо — это D3D приложение, которое использует видеокарту только тогда, когда никто другой ее не использует. И т.д.
Ответ написан