Задать вопрос

А какой ваш путь изучения ЯП?

Вопрос ни в коем случае не несет розжига или что то подобного. Просто интересно, как у кого складывалась жизнь программиста. С чего начинали, к чему уходили. Какой путь вы считаете оптимальным.
В данным момент я активно начал выбирать ЯП для изучения. В Web почему то тянет больше, думаю с ним по проще будет. Много перечитал инфу. Одни говорили учи php будем тебе много вакансий, что в офисе, что на фрилансе. Другие кричали, мол ни в коем случае не php, выбери python он отлично подойдет для начала. В pythone пугает то, что очень мало вакансий. Хотя думаю в скором времени ситуация изменится. Не хочу раздражать гуру программирования и быть говнокодером, а с php им стать очень просто, как утверждают форумчане. Есть отличная возможность переехать на ПМЖ в Канаду или Австрию. Мб есть те, кто уже кто живет в Европе или в Северной Америке. Что актуально у вас ? Так же интересует мнение отечественных программистов. Помогите парню найти себя :)
  • Вопрос задан
  • 7397 просмотров
Подписаться 18 Оценить 1 комментарий
Ответ пользователя Crash К ответам на вопрос (16)
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Начал с PHP, затем изучал Python, потом переключился на JS и в итоге остановился на связке PHP-JS. Паскаль и Си не считаются, не пошло у меня с ними
Ответ написан
Комментировать