Здравствуйте, на ноутбуке Ноутбук Toshiba Tecra R950 I7-3520M (встроенное видео) 15.6" 1366 x 768 Serial Number ZC123963H Model Number PT535U-06Q00CB экран совсем плохо влияет на зрение, особенно ночью после нескольких минут просмотра меняется цветовосприятие, потом глаза начинают жечь. Опыт работы был на разных экранах вплоть до динозавров - выпуклых но такой встречаю впервые. Два дня пытался настроить но попытки не дали желаемых результатов. За другим ноутбуком Dell Precision M6300 могу хоть двое суток просидеть включая ночь.
Как правильно выбрать экран на замену? Возможно найти хороший экран на данную модель? В нынешних моделях с LED подсветкой все страдают такой проблемой. Возможно найти и поставить IPS или возникнут проблемы с тем что BIOS запрограммирован на службу определенный типом матрицы.
Какие параметры должны совпадать? (Толщина. Размещение коннектора. Крепление. Коннектор подключения. Подсветка матрицы.) А какие можно проигнорировать? ( Поменять разрешение 1920 x 1080, или тип на IPS.)
Я в данном вопросе совсем не разбираюсь.
В корне неверный подход.. Я про то, что пялиться в матрицу ноута - это необходимо лишь в "полевых" условиях, всмысле только тогда, когда вы не дома!
А реально что надо - это подключённый по DVI-HDMI-VGA внешний десктопный монитор!!
Просто попробуйте, и сами уже никогда не захотите пялиться в ноутов матрицы)