@blazer05

Как пднять два сайта на одном хостинге?

Подскажите, как запустить два сайта на python/django на одной машине? Стоит Xubunty16 на которой уже есть python 2.7.9 и python 3.5.
Я поднял site1.ru под вторым питоном и при перезагрузке машины он стартует автоматом все настроил согласно инструкции. Использовал Nginx + Uwsgi
Сейчас пытаюсь поднять site2.ru на этой же машине но уже под третьим питоном, но получаю ошибку типа uwsgi уже запущен под вторым питоном по умолчанию. Я накатил uwsgi в виртуальное окружение сайта site2.ru, запускаю вручную uwsgi - да это работает только до того пока оно запущено, если перезагрузить машину то все сайт не стартует, но это и понятно.
Как подружить при наличии одного установленного глобально Uwsgi и несколько сайтов под разными версиями питона?
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
apt-get install uwsgi uwsgi-plugin-python3
................
Setting up uwsgi (2.0.12-5ubuntu3.1) ...
Setting up uwsgi-plugin-python3 (2.0.12-5ubuntu3.1) ...
/var/lib/dpkg/info/uwsgi-plugin-python3.postinst: 61: [: Illegal number: 
..................
мейнтейнер накосячил при сборке пакета

Фиксится ручной пересборкой пакета

Ставим из pip и делаем systemd таск

В стандартную процедуру обновления пакетов через apt-get добавляем обновление uwsgi во всех виртуальных окружениях!
Ответ написан
@blazer05 Автор вопроса
В общем победил я эту проблему! Сейчас у меня на одной виртуальной машине работают два сайта один под вторым питоном и другой под третьим питоном!

В общем решение такое. В nano /etc/rc.local я изменил строку запуска императора, было /usr/local/bin/uwsgi --emperor /etc/uwsgi/vassals --uid www-data --gid www-data --master
стало
/usr/bin/uwsgi --emperor /etc/uwsgi/vassals --uid www-data --gid www-data --master
Далее в скрипте запуска первого сайта на втором питоне я зашел под созданным пользователем django и добавил путь до плагина второго питона plugin = python

Далее в скрипте запуска второго сайта на третьем питоне я зашел под созданным пользователем shop и добавил путь к плагину третьего питона plugins = python3

В отдельном окне консоли запустил императора
/usr/bin/uwsgi --emperor /etc/uwsgi/vassals --uid www-data --gid www-data --master

В /tmp/ сокеты двух сайтов поднялись и сайта заработали. Далее перезагружал 5 раз виртуальную машину сайты поднимались автоматом!

sim3x спасибо за помощь!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы