Пользователь пока ничего не рассказал о себе

Достижения

Все достижения (3)

Наибольший вклад в теги

Все теги (48)

Лучшие ответы пользователя

Все ответы (84)
  • Стоит ли брать 120Гц монитор?

    @123459
    смотрите на поддержку gsync / freesync в первую очередь.

    120 гц стоит брать только если видеокарта способна выдать Стабильные 120 кадров в секундув тех играх, в которые вы играете.
    для большинства современных(2015-2016 г) игр это будет gtx 1080 в большинстве случаев, а она стоит недешево. кромо того, не все процессоры смогут обеспечить топовую видеокарту работой, потому замена монитор+видеокарта+процессор выходит ещё дороже.

    вы легко заметите разницу между 60 и 120 гц при скроллинге страницы в браузере.
    ещё более заметна разница будет в шутере - уменьшится ощущение "резиновости" прицела, он будет более быстро реагировать на перемещение мышки.

    если у вас нет денег на быструю видеокарту - остановитесь на видеокарте с поддержкой gsync/freesync и возьмите подходящий монитор, это позволит сильно уменьшить tearing в играх(если вы играете с выключенным v sync) и уменьшить input lag от vsync - он ощущается как "резиновость" при перемещении курсора.
    снижения input lag можно добиться и без монитора с gsync - можно использовать nvidia fast sync вместо vsync, но тогда видеокарта должна выдавать одинаковое с частотой обновления монитора число кадров, иначе будет tearing.
    потому gsync/fastsync подходит для сравнительно медленных компьютеров, которые не выдают стабильные 60 кадров в секунду, а выдают 50-40.
    Если у вас компьютер выдает всего 30 кадров в секунду в играх, то вам ничего не поможет, апгрейдите или меняйте его.

    если вам интересно как это ощущается - некоторые матрицы ноутбуков можно "разогнать" и они будут нормально работать на частоте 100 - 120 гц.
    разгоняйте шагами - сначал попробуйте 75 гц, если на этой частоте изображение отображается корректно, то пробуйте 85, затем 100, 120. если н каком то из шагов изображение сильно искажается - перезагрузитесь, и снизьте частоту немного - с 100 до 90, с 120 до 115 и тд.
    мониторы тоже разгоняются, но меньше, т.к. в них установлен контроллер, а в ноутбуах матрица подключается напрямую к видеокарте. https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=452960

    почитайте статьи и посмотрите видео на www.blurbusters.com , станет понятнее.

    что же до ips/tn - вы спрашивали при 120 гц, а не про тип матрицы.
    если вам нужен ответ и на этот вопрос:
    1. если вы мало играете - любой монитор с ips/ah ips/разновидностями, по возможности с gsync/freesync
    2. если играете довольно часто(любите играть), а компьютер не очень быстрый в новых играх, но вы имеете возможность поменять видеокарту - любой монитор(с любой матрицей) с поддержкой gsync/freesync
    3. если вы играете очень часто - монитор 144 гц с gsync/freesync и компьютер способный выдать стабильные 144 гц
    4. если вы в основном смотрите фильмы/читаете/программируете и почти не играете - только ips/ah ips/разновидности, желательно с заводской цветовой калибровкой - например dell.
    проверяйте цветовой оахват на соответствие, остальные детали вас могут не волновать.
    Ответ написан
    2 комментария
  • Отслеживание обновлений на трекерах?

    @123459
    Ответ написан
    Комментировать
  • Как отключить Cortana в Windows 10 Pro?

    @123459
    Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Найти
    разрешить использование Кортаны
    Ответ написан
    Комментировать
  • Можно ли подключиться одновременно к нескольким точкам Wi-Fi для увеличения ширины канала связи?

    @123459
    то, что вы хотите сделать называется channel bonding, для tcp соединений скорость увеличится только если вы параллельно открываете несколько tcp соединений каждое через разное wifi подключение,
    это значит, что например скорость скачивания одного файла по http в браузере не увеличится, зато вы можете запустить скачивание нескольких файлов параллельно и каждый из файлов будет скачиваться через свое соединение.
    так же не получится(пока что, на ipv6 будет работать) увеличить скорость открытия интернет сайтов - каждый сайт будет передавать данные на ip адрес вашего конкретного соединения.
    зато можно увеличить скорость скачивания одного торрента - он умеет использовать несколько соединений.

    то, что вы хотите получить называется load balancing и для того чтобы он работал в вашем случае, потребуется промежуточный сервер с суммарной скоростью отдачи от сервера к вам как у суммы всех ваших соединений, входящая скорость сервера может быть такой же как исходящая или выше.
    при этом, задержка(пинг) у ваших соединений должна быть примерно одинаковая - не больше 30-50 мсек разницы, иначе скорость будет только меньше, чем у одного соединения.
    также, задежка со всех соединений к промежуточному серверу должна быть довольно низкой - не выше 100-130 мсек иначе скорость будет низкой.
    и сам сервер должне иметь низкую задержку к тем сайтам, которые вы через него открываете - тоже не выше 100-130, гуглите bandwith delay product и tcp latency performance.
    сам сервер вы можете арендовать у хостера.

    желательно подключаться к wifi роутерам не по wifi, а проводом, потому что wifi вносит непредсказуемые потери и задержки, если рядом активно обмениваются данными несколько устройств и уровень сигнала сетей сильно различается, то клиенты будут мешать друг другу - сделать balancing больше чем двух соединений будет сложно из-за колебаний задержки.
    можно вставить в компьютер несколько сетевых адаптеров и настроить balancing или взять ещё один роутер, перепрошить его прошивкой openwrt/ddwrt и настроить balancing на нём.

    также, попробовать как работает bonding вы можете через программу connectify dispatch.

    и раз вы говорите о скоростях 5 - 20 мбит - ваш провайдер не предлагает вам VDSL / PON?
    Ответ написан
    2 комментария
  • Что значит U в обозначении оперативной памяти?

    @123459
    возможно U это оригинальный способ указания типа памяти - не буферизованная, для обычных компьютеров.
    погуглите Form Factor: UDIMM
    отличие от буферизованная - больше нагрузка на контроллер памяти процессора, потому если устанавливать такую память в сервер, то максимального объёма памяти для серверного процессора не добиться.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D...

    и ещё, никогда не делайте так
    DDR4, 3333 MHz (PC4-26600U)
    - пишите полную модель памяти, тогда на сайте производителя можно узнать тип и характеристики
    Ответ написан
    2 комментария

Лучшие вопросы пользователя

Все вопросы (1)