@Alex_87

Как правильно редактировать файлы WP(стили, скрипты, статику)?

Добрый вечер! Прошу просветить в вопросе редактирование стилей и статики в wordpress
Вот что интересует:
Тема была выбрана. То есть проект не свёрстан и не натянут на WP. Как в этом случае безопасно менять стили? К примеру, мне нужно добавить некоторую статику. Не всё можно поменять в Elementor(редактор темы WP). Насколько я понимаю, лучшим правильным решением скачать файлы в OpenServer и менять посредством того же VS Code. Если это так, то отсюда вытекают следующие вопросы:
- Изменение в OpenServer меняет файлы проекта на реальном сервере WP, или их нужно потом отдельно заливать на хост? То есть как отслеживать, что происходит в проекте?
- Для изменения стилей, необходимо создать свой файл стилей(посредством function.php и т.д.) или как-то по другому?
P.S. Добавляя в футер статику в самом WP, столкнулся с тем, что она не реагирует на стили, которые я прописываю в конце файла style.css Не могу понять почему…
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AntonLitvinenko
@AntonLitvinenko
HTML coder
Первое, что нужно сделать если тема не ваша это создать и активировать дочернюю тему.
https://wp-kama.ru/id_6235/dochernie-temy-wordpres...
Она состоит из файла стилей, и файла функций. Единственный обязательный это файл стилей. Он перезаписывает основной файл, поэтому стили базовой темы нужно либо заинклюдить в него либо подключить в файле функций, что более правильно. Файл функций дополняет основной файл функций и запускается раньше.
Кастомные стили оптимально писать в дочернем файле стилей. Если стиль не сработал, смотрим в отладчике применился ли он вообще, возможно ему просто не хватает веса селектора чтобы перебить, тогда усиливаем селектор.
В дочерней теме можно переопределить любые шаблоны разметки. Если нужно изменить хедер, копируем по тому же пути файл хедера в дочернюю тему и там уже правим.
Некоторые функции тоже можно переопределить, только если автор функции в базовой теме завернул её в специальную конструкцию проверки
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Например погуглив "Как редактировать плагин WordPress, чтоб при его обновлении изменения не потерялись"
Это частый вопрос - рекомендаций и руководств в сети уйма
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы