@Glebzzilla

Как организовать периметральную охранную системы удаленного объекта с использованием спутниковых каналов?

Существует условный объект на территории (500 кв.м.), для которого необходимо организовать систему периметральной безопасности с использованием спутниковых каналов связи. В самой системе будет порядка 10-13 камер видео-наблюдения, 4 охранных извещателя, Пожарная сигнализация и смарт-кард ридер для допуска сотрудников. Возможно ли организовать удаленную охрану объекта с использованием двухсторонних спутниковых каналов, и какое техническое решение использовать?
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Решения вопроса 1
KonBez
@KonBez
Слаботочник
Один из известных провайдеров, с названием похожим на трехцветный флаг, обещает спутниковый интернет 40/10 Мбит Download/Upload.
То есть вы можете рассчитывать на канал связи 10 Мбит/с и пингом мс 600. Этого достаточно, в принципе, для просмотра одной камеры на 5 Мп в реальном времени или двух-трёх на 2 Мп. Это всё в теории, на практике не занимался.
Для сигнала от охранки, пожарки или СКУД канала достаточно.
Чтобы не городить огород от производителей я бы посмотрел в сторону решений интегрированных систем (Всё в 1)
Dahua
Dahua2
Болид
Или что-то более серьёзное от Bosch
В любом случае вы неверно поставили задачу, ибо в вашем вопросе всё упирается в ширину канала спутникового интернета для камер и неясно, надо вам им смотреть в реальном времени, скачивать архив или получать просто снимки тревоги...Ибо 10-13 камер можно заставить снимать с частотой до 1-6 К/с или даже реже. Знаю случаи, когда 16 камер на 2 Мп уложили в 1 мбит.)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы