@boilroom

Как передавать сообщения (данные) в Android-приложение?

У меня есть приложение, которому необходимо получать данные извне. Не периодически, а по мере поступления этих данных. Сами «данные» — это небольшой текст. По сути, что-то вроде мессенджера.

Суть проблемы: я попытался создать службу (Service), которая бы работала с websockets. Поднял тестовый сервер, который отсылает сообщения, все ок. Но при выходе (закрытии приложения) Android убивает мою службу. А мне нужно, чтобы сообщения доходили и в фоновом режиме. И крайне желательно, чтобы они продолжали приходить после перезагрузки устройства без необходимости каждый раз запускать приложение после перезагрузки. Ровно так, как это работает в мессенджерах.

Два дня читал, пробовал — все впустую. Чем дальше читаю, тем больше запутываюсь. Сейчас мне кажется, что из-за ограничений последних версий Android на работу фоновых служб, сделать это нормально возможно только через использование Firebase Cloud Messaging (FCM). Раньше приложений для моб. устройств не писал, возможно, я что-то упускаю.
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Решения вопроса 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
FCM (пуши) это верное решение. Сервисы по факту устарели, сейчас есть смысл только в foreground service.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы