@klekovkinandrey

Почему не прикручивается шаблон к modx?

Может я что то не так делаю
Создал ресурс О компании, создал шаблон company / статический файл site/elements/chunks/default/company.html
Вставил html код шаблона
Выбрал для ресурса данный шаблон
При переходе по site.com/company
просто белая страница без какого либо кода
и я не могу понять что не так, смотрел как прикручивают шаблоны, вроде все так
но он не подцепляет почему то
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Shev_Art_V
@Shev_Art_V
Занимаюсь разработкой сайтов на Modx Revolution
Раз вы используете файлы, значит включили парсер fenom, раз видите белый экран, значит в этом парсере ошибка, раз там ошибка, значит надо смотреть журнал ошибок, там будет написано где и что не так.
Ответ написан
Комментировать
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
смотрел как прикручивают шаблоны, вроде все так - где смотрели?)
1. Если решили делать на статических файлах, у вас должен быть установлен пакет PdoTools и соответственно в настройках включен fenom:
  1. Использовать Fenom в чанках - pdotools_fenom_default - Да
  2. Использовать Fenom на страницах - pdotools_fenom_parser - Да

2. Файловые элементы по умолчанию должны храниться в core/elements - такой папки нет по умолчанию - ее нужно создать, далее обычно в core/elements создают еще подпапки templates, chunks, snippets
3. Файловые элементы должны быть с расширением .tpl (не каких .html и т.д.)
4. Fenom не любит таких { } скобок, да и прочих ошибок, если они будут, следовательно будет белый экран (во фронд-энде) без единой строчки кода, для того чтобы отловить ошибки желательно включить следующую настройку: Сохранять ошибки - pdotools_fenom_save_on_errors - Да - ошибки начнут лететь в логи)

В общем если вы только учитесь - начните лучше в modx парсера и откажитесь от файловых элементов)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы