arelay
@arelay

Корпоративная почта, task manager, управление файлами?

Коллеги, доброго дня! Возник вопрос реорганизации структуру работы в компании.
Исторически сложилось, что сотрудники компании взаимодействовали через единую почту, разбирая почту по правилу (это мне пришло). Со временем такая система привела к коллапсу: писем стало приходить сотни ежедневно, часть из которых сотрудники "теряют", не просматривая из-за объема, и руководству приходится мониторить и контролировать обработку писем.

Помимо этого, возникла потребность в совместной работе над файлами, организации некого бд документов: актов. накладных, закупок итп, конечно же все это требуется организовать с ограниченным доступом.

Подскажите, пожалуйста, возможно гибкую систему корпоративной почты, не очень дорогую (до 20 человек), с возможностью организации "некого бд" документов с профилированием доступа.
И в идеале, как вишенка на торте, чтобы руководство могло просматривать "почты" из "единого окна".

Буду благодарен за подсказки и наводки, возможно это будет open source система - готовы к установке и обслуживанию таковых. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Это все умеет Zimbra. Впрочем если прикрутить к hmailserver скрипты и постить задачи в редмайн то тоже нормально получится,
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хм. Идея насчет зимбры + redmine - мне понравилась. Самба там в комплекте, то есть файловый ресурс будет. Если не нужен outlook - можно commuinty edition обойтись, если нужен - придется ящики лицензировать, насколько я помню там пачками по 50 штук.
Для контроля почты придется настроить зеркалирование на сервере. Для зеркалирования отправляемых писем возможно придется в настройки почтовика лезть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы