arelay
@arelay

Корпоративная почта, task manager, управление файлами?

Коллеги, доброго дня! Возник вопрос реорганизации структуру работы в компании.
Исторически сложилось, что сотрудники компании взаимодействовали через единую почту, разбирая почту по правилу (это мне пришло). Со временем такая система привела к коллапсу: писем стало приходить сотни ежедневно, часть из которых сотрудники "теряют", не просматривая из-за объема, и руководству приходится мониторить и контролировать обработку писем.

Помимо этого, возникла потребность в совместной работе над файлами, организации некого бд документов: актов. накладных, закупок итп, конечно же все это требуется организовать с ограниченным доступом.

Подскажите, пожалуйста, возможно гибкую систему корпоративной почты, не очень дорогую (до 20 человек), с возможностью организации "некого бд" документов с профилированием доступа.
И в идеале, как вишенка на торте, чтобы руководство могло просматривать "почты" из "единого окна".

Буду благодарен за подсказки и наводки, возможно это будет open source система - готовы к установке и обслуживанию таковых. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Это все умеет Zimbra. Впрочем если прикрутить к hmailserver скрипты и постить задачи в редмайн то тоже нормально получится,
Ответ написан
MykolaPetiukh
@MykolaPetiukh
Директор кафе
Microsoft 365 умеет это все.
Кроме, разве что,
чтобы руководство могло просматривать "почты" из "единого окна"

Точнее это можно делать, но это каждый ящик надо расшаривать на руководителя, и тогда в Аутлуке у него все эти ящики будут отображаться.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Хм. Идея насчет зимбры + redmine - мне понравилась. Самба там в комплекте, то есть файловый ресурс будет. Если не нужен outlook - можно commuinty edition обойтись, если нужен - придется ящики лицензировать, насколько я помню там пачками по 50 штук.
Для контроля почты придется настроить зеркалирование на сервере. Для зеркалирования отправляемых писем возможно придется в настройки почтовика лезть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы