@DAS3816

Почему компьютер не видит флешку?

Компьютер не видит флешку, при том что другие флешки он видел, до этого она была загрузочной флешкой, но что-то пошло не так и мне пришлось ее отформатировать, после чего компьютер видел флешку но при попытке ее открыть он просил вставить диск, на данный момент он не видит ее вообще, кроме программы "Управление дисками" и "Диспетчера устройств", в Управление дисками флешка отображается пустой, даже без емкости и отсутствует возможность форматировать, в Диспетчере устройств, без желтых треугольников, пробовал обновить драйвера, но пишет что стоят и так новые, пытался устанавливать программы по восстановлению и по форматированию флешки, но они либо ее не видели, либо в процессе просто возникала ошибка
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Проверьте как флешку определит Р.тестер.
Обратите внимание на то, как отображаются производитель и ёмкость.

Если флешка в программе видна, попробуйте запустить тест чтения. Раз флешка загрузочная, то скорее всего, там нет ничего уникального, и можно также пробовать тест записи (уничтожает данные).

Но вероятнее всего, пациент, к сожалению, скончался. Вы можете поэкспериментировать с технологическими утилитами, которые подбираются по VID/PID, с ними есть шанс оживить накопитель. Однако, после этого ни в коем случае нельзя хранить на нём что-либо важное, т.к. память уже начала выходить из строя.
Про технологические утилиты также важно помнить, что они уничтожают информацию безвозвратно.

Лучшим вариантом при таком раскладе будет обмен по гарантии.
Ответ написан
@voleg4u
http://www.voleg.info/
Видел такое на вин ХР, когда вставил ей флешку с не ФАТ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы