Есть ли готовый проект на PHP для изучения?

Изучаю PHP. Хотелось бы посмотреть, как писать правильно, с использованием ООП, без него.
До этого изучал C#, концепцию ООП понимаю, но к web-у мне тяжело применить её.
Ведь на десктопах идет постоянная работа с объектами. В web тебе пришел запрос, ты подгрузил, что нужно из базы данных, отдал это и всё, все созданные объекты разваливаются. В теории понимаю, что ООП нужен для удобства разработки и отладки, но на практике я это применить не могу.
Может быть есть хорошая книга по ООП в PHP с !примерами! ?
Или же готовый опенсорсный проект на PHP для изучения?
  • Вопрос задан
  • 3021 просмотр
Решения вопроса 1
@amidaniram Автор вопроса
Для себя нашел phpsocial.net
Сижу разбираюсь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Запрос - это объект. Ответ - объект. Есть сервис обрабатывающий запросы - он тоже есть объект. Его можно декорировать (это называется http middleware).

Есть объекты предметной области (Product, Category, Tag), которые нужно хранить в базе (еще куча компонентов, все в виде классов).

Мне вот как-то уже сложно представить работу с WEB без ООП.
Ответ написан
Значит ты не понимаешь суть ООП. ООП ориентирован на данные. Процедурный подход на код. ООП позволяет мыслить абстрактно и понимать объект как некоторую сущность, совокупность взаимосвязанных данных и кода. Которые могут наследоваться, инкапсулировать в себе свойства и методы и выстраиваться в иерархическую структуру. Есть полиморфизм. Абстрагирование вот главная фишка. Проще думать объектами.
Ps. PHP это процедурный язык с поддержкой ООП. По парадигме по Мэйеру ООЯ удовлетворяет хотябы основным критериям: Все есть объект, нет глобальных переменных, любая функция метод объекта и др. Что ближе всех phyton c# java.
И попробуй попиши на C. И увидешь разницу.
А исходников в интернете полно. Скачай фремворк ларавел. Посмотри на кучи абстракций фасадов и др. И попробуй написать наподобе с процедурным подходом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы