@Drovosek01

Как зафиксировать панель Dock в macOS?

Недавно приобрел и подключил второй монитор. В macOS выбрал основной из двух и при запуске на нем появляется аватарка профиля и строка для ввода пароля и после авторизации на этом основном экране и находится панель Dock.

Я заметил, что во время работы панель Dock "перескакивает" из одного окна в другое. Как это конкретно происходит - я не знаю, просто в какой-то момент замечаю, что Dock находится не на основном экране.

Кто с таким сталкивался, почему так происходит и как это исправить?
У меня macOS Mojave.
  • Вопрос задан
  • 1661 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Tehdrew
@Tehdrew
iOS Developer
Как убрать - не искал, но зато могу объяснить из-за чего это происходит и как контролировать...

Если курсор поднести прям вниз экрана и удерживать его там, то панель перепрыгнет на тот экран где удерживаешь курсор. Если Dock размещается сбоку, то курсор следовательно нужно удержать на краю того места где размещается панель.
Собственно на второй монитор у меня панель иногда перепрыгивает когда случайно курсор могу очень долго держать внизу второго экрана. Изначально это максимально не очевидно из-за чего такое происходит, но со временем уже быстро научился как возвращать панель назад.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы