Какую платформу для создания автономного летательного аппарата выбрать?

В качестве темы для будущей аспирантской работы мне была предложена работа над автономным летательным аппаратом. На его борту ориентировочно будет 2 камеры (kinect и обычная камера). Интересует следующий вопрос, какую выбрать платформу для работы с управляющим устройством квадро/оптокоптера, с производительностью обеспечивающей возможность обработки изображений с нескольких камер, принятия решений. Паралельно должно выполнятся несколько задач(передача полученных данных, автономное управление, оценка пространства и т.п.).
Понимаю, что на данном этапе, когда подобным вопросом довече я еще не занимался, я плохо представляю логику работы всей это системы в купе, но прошу огородить меня от проблем в будущем связанных с недостатком быстройдействия и ограничений связанных с выбранной архитектурой.
Будет ли излишним использования устройств вроде Raspberry, Odroid, HolaDuo с многоядерными микропроцессорами и Linux подобными ОС на борту? Необходимо ли использовать видеоускорители для работы с изображениями? Достаточно ли мощности у многим не любимого arduina и есть ли что либо подобное для решения задач указанного плана?
  • Вопрос задан
  • 3183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вот отличный форум forum.rcdesign.ru на тему летательных аппаратов, там и почитать можно и подскажут.

Единственное что могу подсказать так это при выборе платформы не забывайте про вес конструкции.
ТО что вы хотите поставить 2 камеры это уже минимум 1.5 кг. А вес очень сильно влияет на время полета. Скажу из того что знаю то 15-20 минут полета это ОГРОМНЫЙ успех для квадрокоптера.

Подумайте над чем-то вроде дирижабля там можно добиться большего времени полета...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы