@alex-boxer
Делаю себе работу

Проблема с установкой Windows: не подходит драйвер для контроллера?

Есть компьютер ASUS h310m-k r2.0 + Corei3 9100 + SSD Samsung 870 Evo + HDD ST1000DM010. На него нужно установить ОС Windows Server. При запуске установщика Windows запрашивает драйвер запоминающего устройства, подсовываю драйвер с диска, который идет в комплекте с мат. платой - "новsе драйверы устройств не найдены"...Пробовал накатывать образ install.wim и добавлять драйвера с помощью Acronis Universal Restore - драйвера приняло, применение успешно, но после перезагрузки и установки устройств: "Программе установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием этого компьютера".
Уже идей никаких, что посоветуете? Сервер нужен срочно..та что срочно, просто хоть бы установить систему, хоть какую-то (кроме Linux и Mac)
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
может и вредный совет, но попробуй драйверпаки

Накатывать образ install.wim и устанавливать драйвера с помощью системы восстановления и резервного копирования это какой то трэш..

Если система в принципе не может запуститься и нужно как то установить, то можно с помощью ntlite интегрировать драйвера прямо в установочный образ (там же и обновления и много что можно сделать)
Ответ написан
@alex-boxer Автор вопроса
Делаю себе работу
В итоге поставил esxi 6.5, а там уже все что угодно станет :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы