dilikpulatov
@dilikpulatov
веб-программист

Как лучше реализовать история цены в отчетах?

Разрабатываем CRM систему для клиента чтобы автоматизировать его отчеты. Сейчас пришли до такового степена что нужно придумать как правильно сохранить цены продуктов в БД чтобы история цены сохранилось и чтобы посчитать отчета было легко. Итак есть перечень продукции и есть не сколько склады и магазинов. Среди магазинов и складов есть тип отчетов - Приход Расход или Перемещение товаров с одного склада на другой склад. При добавление отчетов нужно указать цены товара и при этом нужно сохранить старые цены как история(у меня самому есть идея но я в этом новичок, поэтому хочу услышать мнения опытные разрабы). Я знаю сейчас многие CRM системы уже придумали данную структуру, но я ещё не в курсе как лучше сделать. Подскажите, если у вас есть опыт, или источник которые ответит на мои вопросы. За ранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
А чего тут думать?
ID товара / Дата изменения / Цена
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
У каждой цены введи доп поле id_old_price, где будет храниться id старой цены, если она была, это позволит создавать цепочки истории цен любой длины.
И ввести поле current_price которое будет иметь флаг 1 или 0 и будет обозначать что именно эту цену нужно отображать на сайте, если стоит флаг 1.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы