alexTitakoff
@alexTitakoff
Фулстек js/php/node.js/python

На сколько подходит Intel NUC для программирования?

У кого есть опыт. Можете ли подсказать как оно?
Меня интересует не игровая, а обычная версия.

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/3694390/im...

Допустим мои нужды: линукс, запущенные IDE(php/web storm), браузер с 10-15 вкладок, в фоне сервер или докер, еще пару-тройку софтин типа блокнота, скайпа, телеграмма.

И все это допустим с оперативной памятью 8-16 гб.
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@12rbah
У кого есть опыт. Можете ли подсказать как оно?

Есть, нормально тянет, но желательно проц брать i7 8 или 10 поколения (летом с 32 гб + ssd 500 стоил около 1к$ на али можно было купить аналоги за 700-800$, но я там не люблю брать электронику).
И все это допустим- с оперативной памятью 8-16 гб.

Конечно можете поставить туда 8-16гб, но я бы потратил лишние 5к рублей и поставил бы туда хотя бы 32, в общем без проблем тянет даже виртуалку в фоне. Если в общем это по производительности это ноутбук для задач, которые вы описали его хватит более чем.
upd: в комментариях увидел, что вы рассматриваете варианты i3-i5. У i3 два ядра, скорее всего ему будет тяжеловато тащить несколько задач, у меня есть i5-3230m, с одной ide и парой программ он справляется еще, но если например я запускаю андроид студио и эмулятор, то ноут сильно тормозит. бенчмарк у i3 прирост производителности 40-70% показан в тестах, но я бы присмотрелся к процам помощнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы