rameer666
@rameer666
HTML, CSS, JS, PHP

Какие подводные камни при использовании онлайн-конструктора приложений (iBuildApp etc.)?

Есть четыре идеи, которые очень хочется реализовать, но, понятно, что я не умею писать программы (вообще полный ноль в программировании).

Хотел поначалу пробиться через бизнес-инкубаторы - писал им - так они даже не отвечали (хотя один мой друг робототехник сказал что идеи - нормальные, заслуживают внимания).
Фрилансера нанимать страшно, ибо денег мало и боюсь за то, что фрилансер может идею украсть (зовите параноиком, но вот так считаю).

Так вот, моё внимание на днях привлек сервис iBuildApp - он позволяет строить приложение онлайн в простейшем редакторе без каких-либо навыков программирования. И вот назревает вопрос - приложение будет принадлежать мне, или же права на него будут у владельца сервиса?
  • Вопрос задан
  • 2966 просмотров
Решения вопроса 1
kaspartus
@kaspartus
Так надо соглашение читать, но вполне очевидным было бы, если приложение принадлежало вам.

Еще про камни:
- Плохая поддерживаемость, таких проектов море, и у каждого сообщество - два с половиной инвалида, вы потом не затащите никого этот проект править. Если возникают проблемы - опять же вы остаетесь один на один с поддержкой этой тулзы.
- Отстает по возможностям от нативной библиотеки(скорее всего вы не смогли полностью оценить что можно реализовать, а что - нет), новые фичи после выхода новой оси будут появляться "спустя некоторое время".
- Может лагать(пользователи привыкли, чтобы все было плавно и моментально отзывалось)

Если денег мало, то непонятно что вы вообще хотите. Стоимость приложения состоит из 3 частей: разработка, дизайн, раскрутка. Слишком продешевив в любом из пунктов вы получите что-то невнятное, чем люди не захотят пользоваться/о чем не узнают.

Если идеи стоящие и вы верите в успех, то возьмите кредит, или найдите спонсора.

Совсем без денег ничего не выйдет, даже если вы найдете разраба - энтузиаста за долю, а дизайн вы вдвоем вымучаете в фотошопе, все равно деньги нужны будут на раскрутку.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Grag
Делиться идеями - глупо. Я сам далек от IOS кодинга, творю в web, но смотрел, листал, пробовал и там ничего сложного нет. Найдите время и хорошие уроки на iTunes, там их море. Так лучше будет.

Онлайн конструкторы (и все конструкторы в целом) плодят много лишнего мусора и разводят конкретную свалку дае из трех страниц приложения.

З.Ы. Да и как по мне учиться интереснее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы