@Quiensabe
VR-разработчик

Как интегрировать проводник windows в свое приложение?

Добрый день!

Пишу приложение расширяющее возможности стандартного проводника windows, и возникла проблема с реализацией того функционала, что уже есть в стандартном проводнике.

Основная проблема - корректный вывод файлов и папок с поддержкой всего комплекса мелочей который делают работу в нем удобней. Написать все самому с нуля - очень долго.

Можно ограничиться созданием расширения для стандартного проводника, но очень не хочется. Во-первых - потому что не имею опыта создания расширений и не знаю, как подступиться к этому вопросу, во-вторых - потому что мое приложений сильно меняет сам механизм работы проводника и умещать весь функционал на панельке расширения - не правильно.

Сам вопрос:
1. Можно ли, и если можно, то как, встроить в свою программу только файловую панель проводника? Но так, чтобы он поддерживал все функции стандартного (возможность переключения видов, контекстные меню и т.п.).

2. Если 1-й пункт невозможен - подскажите, куда копать для создания расширения проводника. И есть ли возможность влиять не только на панель расширения, но и на другие параметры (меню, оформление окна, подвал и т.п.)

Сейчас я пишу на Delphi XE5, но это не принципиально.

Заранее большое спасибо за все ответы!

Даниил.
  • Вопрос задан
  • 3464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
svd71
@svd71
Можно. Нужно смотреть COM-интрфейсы. Внятного примера с ходу не нашел, но вот примерное построение шелловского поиска www.delphi-central.com/tutorials/Shell_Search.aspx .

Как прийдет понимание об использовании интерфейсов, COM и ActiveX, советую сразу посмотреть на msdn.com - там все интерфейсы должны быть расписаны.
Ответ написан
Комментировать
@ATauenis
Вставьте WebBrowser (IE), или как оно там в Delphi, и загрузите в него URL папки. Если хотите проводник полностью (с интерфейсом), то только смотреть на MSDN. И то, не факт, что описано. WebBrowser выведет только список файлов, контекстные меню у файлов и у пустого места будут, переключение видов осуществляется через КМ пустого места.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы