@pin4uck

Как лучше и правильно использовать gettext?

Здравствуйте. Я учу питон, и сейчас хочу разобраться с gettext. Я создал телеграм-бота и понемногу его совершенствую. Как работает pygettext немного разобрался(пробовал переводить на примере простого файла). А вот как лучше или правильно переводить сообщения которые выводит бот после ввода команд - не знаю. То есть лучше сделать чтобы допустим при вводе команды 'start' бот выводил сообщение "выберите язык" - а дальше все сообщения переводились бы на нужный язык? Или как лучше? Работаю в windows(pycharm). Я новичок поэтому не судите строго. Буду рад любой информации, любым примерам.
Ссылка на моего бота
github.com/Pin4uck/Bot_Testik
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 2
shurshur
@shurshur
gettext в простейшем варианте предполагает выбор одного языка, который в дальнейшем используется весь жизненный цикл приложения.

Надо либо переключать язык на язык конкретного пользователя во всех нужных местах (что приведёт к частым переключениям и до кучи несовместимо с асинхронным кодом), либо использовать gettext в режиме class-based API.

Похожий вопрос Как сделать мультиязычным приложение python?
Ответ написан
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Ищем в Гугле:
"telegram bot get user language"

Находим:
https://stackoverflow.com/a/63790087/2743554

Each Update from Telegram contains User information (in Message, in InlineQuery or some other). This language_code is based on which language is set as default on user's device or set for Telegram app. You can trust it.

But some users may want to change a language just for your bot. For that you can add your custom "Settings" to your bot menu, with all languages you support.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы