@pavelzabavin

Как в среде Windows массово извлечь обложки из mp3 файлов, которые хранятся в разных папках?

Всем привет!

Дано: множество папок (1, 2, 3...), в каждой находится несколько файлов mp3, у которых одинаковая обложка с разрешением 3000 на 3000 пикселей. То есть в папке #1 — все файлы с одной обложкой, в папке #2 — все файлы с другой обложкой.

Необходимо: зайти в папку #1, извлечь оригинал обложки 3000 на 3000 пикселей и сохранить в jpeg с названием папки. Далее повторить с папкой #2, с папкой #3 и так далее.

Я знаю, как это сделать ручками через mp3tag, но как автоматизировать процесс, имея на борту огромное количество файлов?

Буду рад вашей помощи!
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Решения вопроса 1
KoyaKoya
@KoyaKoya
IT Lover
Pavel Pavel, подобное тому, что вы хотите, можно сделать с помощью инструментов плеера MusicBee. Только, именно, разложить обложки по папкам альбомов он вроде не умеет (может и умеет, нужно поглубже разбираться в нем, у плеера довольно широкий набор возможностей). А вот собрать обложки из разных директорий в одну папку, он точно может.

Вам нужен сам плеер и плагин для него Additional Tagging & Reporting Tools. Установив плагин и добавив вашу музыку в библиотеку, заходите в Tools --> Additional Tagging Tools --> Library Repots. Здесь в колонке слева отмечаете нужный тэг (обложка "Artwork" тоже есть), после этого нажимаете на Preview, затем Export. Сохраняете как HTML Document (*.htm). В директории, которую указали для сохранения, будет файл .htm и его папка. В папке и будут все экспортированные обложки в оригинальном размере.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы