@Gagreenz

Проблема в изучении c# ,зачем и как использовать возможности языка?

Учусь на втором курсе и с переменным успехом изучаю основы c#, но столкнулся с проблемой, что не знаю где и как использовать полученные знания (например не могу понять куда и зачем пихать ивенты) чувствую что определенно не хватает заданий в этой сфере, подскажите пожалуйста где можно отточить навыки и понять принципы использования той или иной конструкции языка, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Навыки оттачиваются практикой и только практикой. Делайте лабы, курсачи, придумайте себе какую то софтину и пишите ее
Ответ написан
@none7
Ивенты это просто сахар для колбэков объекта, внутри там Form.OnClickEventAdd(Delegate d). Колбэки объекта нужны для долгоживущих объектов вроде оконных форм или ячейки записи в бд с уведомлением об изменении, записям в книге контактов с событиями по появлению онлайн, инициализации им звонка, изменение контактом своей иконки. В общем событий каждый объект может генерировать уйму. Как альтернатива, есть наследование с переопределением виртуальных методов, но оно не позволяет отправить сигнал множеству связанных объектов, а так же можно писать лапшекод, который без абстракций вызывает методы других классов по событию.
Назначение тех или иных конструкций должно становится понятным при написании максимально абстрактного кода.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Лет 25-10 назад если я хотел изучить новый язык программирования, я писал с нуля и без библиотек 3D-трассировщик лучей. Здесь можно было отточить все технологии
Ответ написан
@kasterto
Нужна только практика. Пиши небольшие программы и со временем усложняй ,и усложняй. У тебя всё получится!!!!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы