Taras_Serevann
@Taras_Serevann
веб-разработчик, автор

Стоит ли создавать городскую группу ВКонтакте?

Привет.

Я живу в городе, население которого по данным за 2013 год составляло 47 636 человек. Поиск ВКонтакте находит 21 396 человек из этого города. Вопрос: стоит ли создавать группу в ВКонтакте посвященную этому городу? Как (и сложно ли) монетизировать и сколько приблизительно можно заработать? Какие методы раскрутки посоветуете?

Из конкурентов есть одна живая группа с 2317 участников и ещё одна живая группа с 1750 участников.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3224 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Ну, тут Вам по такому крупному бизнесу вряд ли посоветуют. Попробуйте обратиться на форбс.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нет смысла
никак не монетизировать
Ответ написан
Комментировать
semenihinavs
@semenihinavs
mobile marketing в Zvooq
Прежде чем монетизировать вы хотя бы придумайте как собрать аудиторию) сейчас это не так дешево. и то, что они указали свой город, еще ничего не значит, к сожалению.

Если хотите уж создать сообщество, то делайте на более широкую аудиторию. К слову, чтобы в сообществе можно было покупать платную публикацию через официальную биржу vk, в группе должно быть не менее 20 (а может и 30) 000 пользователей. И в таком сообществе публикацию можно разместить за 200-300 рублей, в лучшем случае. Чтобы это стало каким-то приличным доходом... в общем, это все мечты.

А если вы хотите пообщаться на тему создания сообществ и продвижения страниц, стучитесь в личку, готова обсуждать. Как smm специалист с 3х летним стажем много могу рассказать и научить.
Ответ написан
Комментировать
VK-Style
@VK-Style
Дело ваше, но я думаю она не будет популярна.
Ответ написан
Комментировать
MIkola35
@MIkola35
Team Lead UX/UI Designer
Создали уже группу ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы