@Lenxena

Как принимать оплату криптой на сайте?

Добрый день, я научилась создавать кошельки для BTC и ETH и мне нужно сделать прием платежей криптовалютой.

1) как сделать так чтобы мне приходило уведомление об изменение баланса? может сервис какой есть?
2) есть ли сервисы в которых будет возможность генерировать адрес для каждого пользователя и который будет меня информировать о том что на какой то из этих адресов пришли монетки?

Напишите, пожалуйста, побольше подобных сервисов, заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
их как говна, поэтому лень искать кокнертный

ну там https://www.bitcoin.com/ru/merchant-solutions

лучше всего делать самой через bitcoind и эфировский аналог, ибо контроль над сервисными кошелями будет не у тебя
Ответ написан
@PapaStifflera
Родился, вырос...
1) как сделать так чтобы мне приходило уведомление об изменение баланса? может сервис какой есть?

Например, подключиться к нужной сети и слушать/анализировать события штатными средствами. Есть куча готовых библиотек на куче языков для всех распространенных сетей.

2) есть ли сервисы в которых будет возможность генерировать адрес для каждого пользователя и который будет меня информировать о том что на какой то из этих адресов пришли монетки?

Про генерацию адреса кошельков кратко здесь: https://ethereum.stackexchange.com/questions/28815...
В остальном все сводится к прошлушиванию лайв-стримов с последубщим анализом.

Если лень разворачивать свою ноду для получения лайв-стрима (это муторно и дорого), то можно воспользоваться сторонними сервисами. Их тьма и у большинства есть бесплатные тарифы. Возможно, есть и такие, которые подойдут непосредственно под ваши задачи.
Ответ написан
Комментировать
@SIJXX
SIJXX
Нужно иметь устройство на андройд 8+
Скачать коинбасе Coinbase с плеймаркета или с их сайта или по сылке:
coinbase.com/join/sharif_ucg?src=android-link
Пройдите регистрацию и верификацию по почте.
Этому приложению разрешите уведомления.
Зайдите в портфель там уже сгенирированы адреса для популярных монет.
Скопируйте адрес от нужной вам монеты и выложите на вашем сайте.
На устройстве должен быть включён интернет или телефон должен быть подключён к wi-fi ...
В зайдите в настройки телефона убедитесь что не включён режим экономии энергии и доступ к батарее не ограничен для мобильного приложения Coinbase.
Разрешите в настройках телефона для этого приложения фоновую передачу данных.
И ваш телефон будет издовать звуки вибрацию и к вам будут приходить уведомления (могут приходить даже всплывающие уведомления).

Я сам получаю такие уведомления даже если получу меньше сотой части цента
Нечто на подобии этого:
Вы получили 0.000003 LTC от ######## ( имя адреса отправителя).
Если сайт маленький до 200 покупателей в день то схема сойдёт))
Надеюсь у Вас всё получилось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы