ifullut
@ifullut
Учу программирование понарошку...

Можете дать идеи для проектов на языке C#?

Всем привет. Из вопроса в принципе всё ясно, но не говорите типо сделаете калькулятор я его уже сделал. Можете предложить идею как реальный проект, но средненький по сложности, может чуть легкий. Либо если есть ссылки на сайты где это есть. Заранее спасибо)
  • Вопрос задан
  • 10300 просмотров
Решения вопроса 2
FoggyFinder
@FoggyFinder
Если нет собственных идей (что, на мой взгляд, странно) присоединяйтесь к какому-нибудь проекту с открытым исходным кодом.

Поскольку вы привели в пример калькулятор, то могу посоветовать библиотеку

AngouriMath

проект молодой, перспективный и багов пока хватает, но вам-же лучше - будет проще внести свой вклад в его развитие.

Если математика не то чем вы хотели бы заниматься, то уточните в комментариях области своих интересов, попробую подобрать пару ссылок на которые можно обратить внимание.
Ответ написан
@Smilleey
Решайте задачи с помощью c# те, с которыми вам приходится иметь дело. Учитесь? Напишите программу для решения уравнений/ задач, которые проходите. Работаете? Автоматизируйте свои текущие бизнес задачи. Синтетические задачи несут в себе меньше, чем те, с которыми приходится иметь дело вживую.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
yarosroman
@yarosroman Куратор тега C#
C# the best
Ага написал калькулятор, https://stackoverflow.com/questions/5838918/evalua...
Содрать ответ со StackOverflow это не написать. А вот возьми и напиши калькулятор, который хотя бы 4 действия делает и скобки умеет, да без всяких готовых Expression и double.Parse (ладно подскажу решение, обратная польская нотация, заодно узнаешь, что такое стек).

Написал он калькулятор, ржу нимагу, выучите язык хотя бы для начала, а то уже проекты подайте, я бы постиснялся бы даже такое тут выкладывать.
Ответ написан
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Ну напиши мессенджер. Чтобы и p2p и через сервер. И веб-клиент.
Протокол сделай безопасный. Шифрование, локальные базы данных. И чтобы с эмоджами, и картинки и видео пересылать можно было. Кросс-платформенный. Чтобы и на iOS, и на Android, и на Linux, и на Windows, и на MacOS.
Ответ написан
Комментировать
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
А вот лично мне не хватает нормального форматтера для JSON. Стандартное форматирование с отступами - ну очень тупое даже для двух уровней. Например:
// Отступы - отстой
obj = {
  arr: [
    1,
    2,
    3,
    4,
  ]
}

// Так гораздо более симпатично и места меньше занимает.
obj = {
  arr: [1, 2, 3, 4,]
}

Думаю, что не я один такой, кому не нравятся иерархические отступы )))
Можешь придумать стили форматирования для JSON типа CSS?
Ответ написан
Комментировать
Сам с таким вопросом долго сидел, в итоге, написал приложения для себя: нашел psd макет плейера, перенес его на winforms - в итоге у меня есть, онлайн радио с базой данных на sqlite3, редактор радиостанций, регулировка громкости и прочее. Второй проект - менеджер задач, тоже с бд, сортировкой, напоминаем и даже tts озвучивает задания. 3 проект программа для изучения английских слов. На алгоритмические задачи не тянет, мозгов не хватает и математика слабая
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы