Остаются ли какие-то «следы» при использовании с ноутбука через VPN (или Tor) интернета, раздаваемого с телефона?

С ноутбука (windows 10) выхожу через Tor время от времени в интернет. И интересует:
1) на сколько анонимно моё соединение если я подключаюсь к интернету розданному своим телефоном?
(Телефон естественно Andoid и как полагается, со всеми приложениям (и трекерами) корпорации добра.)
2) насколько анонимно может быть использование Tor-a из Google Play. Со стандартными программами и прошивкой?

PS: У меня пока что гугловская клавиатура включена... и вот думаю есть ли смысл в Tor-е когда ей пользуюсь?...
  • Вопрос задан
  • 1224 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Пока не задана модель нарушителя - вопрос бессмысленен. Если это жена/сосед - этого достаточно, как правило. Если работодатель - смотря где работаете. Если государство - зависит от того, что и когда делаете. Вот сейчас например, скоро 9 мая. Попробуете сейчас загрузить на сайт Бессмертного Полка какие-нибудь "не те" фотки - и быстро узнаете, что найти Вас не помешает ни Tor, ни VPN...
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
У меня пока что гугловская клавиатура включена... и вот думаю есть ли смысл в Tor-е когда ей пользуюсь?

Не удивлюсь, если она будет "делиться" либо просто вводимой информацией, либо результатами её обработки "в целях улучшения пользовательского опыта и тонкой персонификации сервисов".

Рассмотрите альтернативы:

Или закройте клавиатуре доступ в интернет с помощью файрволла, например этого: https://www.apkmirror.com/apk/grey-shirts/noroot-f...
Ответ написан
Комментировать
Celine_80
@Celine_80
Не знаю, могу ли VPN или ТОР вполне скрыть следы пользователей в сети. Но я использовала антидетект браузер adspower и я считаю, что это похож на VPN и ТОР. AdsPower может скрыть настоящий отпечаток браузера, в том числе часовые поясы, местоположения и IP-адрес, оставляя минимум мои следы в сети, защищая мои конфиденциальность в сети.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы