Остаются ли какие-то «следы» при использовании с ноутбука через VPN (или Tor) интернета, раздаваемого с телефона?

С ноутбука (windows 10) выхожу через Tor время от времени в интернет. И интересует:
1) на сколько анонимно моё соединение если я подключаюсь к интернету розданному своим телефоном?
(Телефон естественно Andoid и как полагается, со всеми приложениям (и трекерами) корпорации добра.)
2) насколько анонимно может быть использование Tor-a из Google Play. Со стандартными программами и прошивкой?

PS: У меня пока что гугловская клавиатура включена... и вот думаю есть ли смысл в Tor-е когда ей пользуюсь?...
  • Вопрос задан
  • 930 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Если я чешу в затылке - не беда!
Пока не задана модель нарушителя - вопрос бессмысленен. Если это жена/сосед - этого достаточно, как правило. Если работодатель - смотря где работаете. Если государство - зависит от того, что и когда делаете. Вот сейчас например, скоро 9 мая. Попробуете сейчас загрузить на сайт Бессмертного Полка какие-нибудь "не те" фотки - и быстро узнаете, что найти Вас не помешает ни Tor, ни VPN...
Ответ написан
@alexvdem
Вопрос
насколько анонимно

всегда следует уточнять "от кого?" и "что именно?".
Провайдер видит факт соединения с VPN или TOR нодой. Видит их IP. Видит объям переданного трафика. Больше он ничего не видит. Если надо деанонимизировать дальше (на самом деле никому это нафиг не надо), то включаются нестандартные способы решения задачи.
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
У меня пока что гугловская клавиатура включена... и вот думаю есть ли смысл в Tor-е когда ей пользуюсь?

Не удивлюсь, если она будет "делиться" либо просто вводимой информацией, либо результатами её обработки "в целях улучшения пользовательского опыта и тонкой персонификации сервисов".

Рассмотрите альтернативы:

Или закройте клавиатуре доступ в интернет с помощью файрволла, например этого: https://www.apkmirror.com/apk/grey-shirts/noroot-f...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы