@siroper

Как определить что периодически троит в windows 10?

Здравствуйте. Моноблок - Windows 10pro x64. Никакого софта на фоне не работает (разве что браузер).
Проблема такая:
Периодически начинает "троить", в bluetooth наушниках звук начинает прерываться (с очень быстрой частотой, от несколько раз в сек до интервала в 1-2 сек) и в это-же время начинает аналогично лагать мышь.. Процессор и память в это время работают стабильно на минималках...
На что следует обратить внимание?
  • Вопрос задан
  • 426 просмотров
Решения вопроса 1
valgerofficial
@valgerofficial
Десигнер LVL100
Честно говоря, как то раз не запускался пк, долго с другом ломали голову, в чем же может быть проблема.. переставляли память, меняли процессор.. блок питания, абсолютно всё. В итоге оказалось что во всем виновата клавиатура, она была старая и подключалась по PC/2, когда мы отключили ее компьютер запустился. Вот и тут может быть проблема в чем угодно.. тут помогут только танцы с бубном. Но не так давно, у меня была проблема с подключением телефона к пк.. он его просто не видел.. хотя "звук" о подключенном устройстве был. После долгих танцов. Я понял что проблема была в Windows Defender! Ужаснейший антивирусник.. он элементарно не пускал телефон в систему.. хз почему. Так и у вас посмотрите как работает ваш пк с другой мышью, без bluetooth. Если проблема осталась то дело в системе. А если нет, то меняйте мышку.. )
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
У меня есть материнская плата старая, в которой один usb2 контроллер (2 порта usb позади) плюс внешний sata разъем начинает тормозить компьютер даже если подключить к ним мышку или клавиатуру (и соответственно диск), кстати подключать можно что угодно, флешку например - тоже будут тормоза.

Проблема аппаратная, чинить ее дороже чем стоит материнка, на проблему забил так как используется как сервер и клавиатура ему не нужна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы