@amimamoya

Что использовать для написания андроид приложения на Java?

Здравствуйте, возможно, я задаю крайне глупый вопрос, но помогите мне разобраться. Дело вот в чём: я написал простое приложение в IntelliJ IDEA, зашёл в Android studio для сборки apk, но там не хочет импортироваться swing. Я поискал в интернете и узнал, что swing для андроид приложений нельзя использовать, т.к. у android есть свои механизмы для этого. Но разве это не противоречит фразе "один раз написал - работает на всех платформах"? Можно ли всё-таки использовать swing для андроид приложений? Если нет, то что тогда для этого использовать? Ещё я не совсем понимаю как вообще собирать apk или exe, можно инструкции для "особо одарённых"? Насчёт последнего, в IntelliJ IDEA мне удалось собрать .jar, а как сделать именно .exe?
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Решения вопроса 1
Вообще ничего не понятно! Разработку под Андроид - в Android Studio (чаще всего), но никак не не в IntelliJ IDEA.
Под Андроид можно разрабатывать на Java, но выполнять код будет не JVM, так что не понятно при чем здесь "один раз написал - работает на всех платформах"

Можно ли всё-таки использовать swing для андроид приложений?

Нет
Если нет, то что тогда для этого использовать?

Android SDK

мне удалось собрать .jar, а как сделать именно .exe?

Вопрос точно все еще про Андроид?

Ещё я не совсем понимаю как вообще собирать apk

java-online.ru/android-apk.xhtml
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Дело вот в чём: я написал простое приложение в IntelliJ IDEA, зашёл в Android studio для сборки apk, но там не хочет импортироваться swing.

Вы можете и не заходить в Android Studio. Можно собрать apk и в IDEA. Другое дело, что вы пытаетесь скрестить ужа с ежом, пытаясь использовать swing в андроид.
В теории можно конечно же swing запустить на android, вопрос в том, а надо ли так изворачиваться. Однозначно, нет. Ну а если дело принципа, то - вот решение

Насчёт последнего, в IntelliJ IDEA мне удалось собрать .jar, а как сделать именно .exe?

launch4j.sourceforge.net
Ответ написан
Комментировать
@Deiwan
Я слышал, что вместо swing в андроид используется activity, и в него что-то там с xml писать надо, но ето неточно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы