@Siniytsin
i6m

Есть ли смысл учить теги html/ селекторы css, когда нет возможности практиковаться в коде, но есть время и телефон?

Начал изучать верстку, и хочу использовать все свободное время. На нынешней работе нет возможности пользоваться пк, но есть телефон и интернетом.
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Решения вопроса 1
Get-Web
@Get-Web Куратор тега CSS
Front-End Developer
В целом от теории вам хуже не станет, но главное практика. В вашей ситуации я советую вам присмотреться к книгам издательства O'Reilly, такие как: "Изучаем HTML, XHTML и CSS", "Изучаем JavaScript", "Изучаем программирование на HTML5", "Изучаем PHP 7", "Изучаем SQL" и другие возможно более свежие выпуски связанные с веб.
В этих книгах информация подается не только сухим текстом, но и оформляется визуально, плюс оформлено в некую историю в которой вы постепенно решаете боевую задачу. Вместе с этим там очень много задач в конце каждой главы. Я читал эти книги с планшета, а задачи распечатывал и решал, мне кажется для вас это идеальный вариант, вы вполне не плохо сможете закрепить полученные знания имея под рукой только телефон и листы с задачами.

Не ограничивайтесь одной версткой на первых парах вы можете прочесть все вышеперечисленные книги, это очень расширит ваш кругозор и даст общее представление о том как это все взаимодействует друг с другом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GrinMorg
@GrinMorg
Если ответ помог, отметь решением
Если есть телефон, то значит уже есть возможность практиковаться в коде. Я когда был в армейке начал увлекаться вебом, качал различные приложения где можно HTML/CSS/JS писать и собирал не сложную вёрстку. Пробовал так же читать разные книги по php, но без практики вылетает все моментально. Так что мой совет потыкать немного вёрстку, пока не надоесть и углубиться в JS, его писать с телефона проще, чем что-то верстать, а польза от этих знаний точно будет.
Ответ написан
Можно изучать, но изучение будет очень долгим.
Ответ написан
Комментировать
djQuery
@djQuery
"Кодируем помаленьку" ("Сказка о Тройке")))
Напомнило....

606a3107d3dea000606424.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы