@Ivan1331

Как возложить на клиента оплату за денежный перевод?

Хочу сразу оговорится что я вообще не в теме, да и вопрос скорее всего пустяцкий но видимо что то не то гуглю. Такая проблема: клиент жалуется, покупатели покупают товар, платят за него через PayPall или карту(stripe) а процент за перевод платит он. Он просит что бы я при формировании окончательной суммы заказа добавил ещё и этот процент за перевод.
Вопросов как реализовать у меня нет, хотя если в вукумерсе есть такая возможность добавлять в оплату заказа комиссионные то я буду рад если подскажите где, но если же всё таки такого нет, то подскажите как формируется эта комиссия? Какой берется процент и фиксированный ли он.
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Есть комиссия пайпал
Есть комиссия за конвертацию валют
Есть комиссия банка, выдавшего карту, по его тарифам

У пайпала при оплате есть возможность выбрать, по чьему курсу проводить конвертацию, по курсу пайпал или курсу эмитиента карты (мастеркард/виза/...), кстати у пайпал курс сильно хуже, мало того возможна маразматическая ситуация, когда пайпал сконвертирует валюту в бакс, забрав комиссию, а потом этот бакс конвертирует мастеркард/виза в валюту карты, так же забрав комиссию, а потом банк заберет, потому что не локальный перевод... но если конвертацию не делать через пайпал, комиссий лишних не будет.

Так вот, ни вы ни плательщик не сможете узнать все эти комиссии ДО проведения оплаты, курсы обмена так вообще секретные у эмитиентов карт, вы можете узнать только вчерашние, мало того текущий курс на валютном рынке и курс эмитиента могут отличаться, при этом возможно уйти в минус по карте (овердрафт, кстати воспринимается как кредит с охренительным процентом в сутки).. в общем бардак во всей красе.

p.s. так было несколько лет назад, я не проверял сейчас, но маловероятно что пайпал что то изменит, это бизнес, деньги и прочее
Ответ написан
в Woo есть возможность сделать надбавку к заказу или скидку(надбавка с минусом). Называется у них FEE.
В поисковике введите woo fee и он выдаст кучу ссылок на уже готовые плаигины или кодом, если это Ваш вариант.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы