@pacman667

Как сделать сайт на домашнем хостинге, доступный каждому пользователю интернет?

Здравствуйте, пользователи.

Начну все с того, что я имею дома компьютер, который исполняет роль локального сервера apache+php+mysql (я захожу на localhost, то попадаю на свой сайт).

Теперь, набравшись энтузиазма, я купил себе статичный ip адрес и узнал, что такое проброс порта в роутере.

Теперь я хочу, чтобы мой сайт был доступен всем желающим из интернета по моему ip адресу. Вот из всего этого у меня сложился вопрос: хватит ли мне этих действий (проброс порта 80 на роутере и использование статичного ip) для доступа к сайту другим желающим?

upd: если решение уже есть, то ткните меня носом
  • Вопрос задан
  • 3009 просмотров
Решения вопроса 1
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Да. Если хотите ещё и по доменному имени открывать сайт - настройте локально виртуальный хост, чтобы не только localhost, но и ваше доменное имя срабатывало, и создайте в настройках DNS вашего домена А запись, которая будет указывать на ваш статический IP.

А вообще - вбейте ваш статический IP в браузере да посмотрите хватило или нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@andbiller
Теоретически хватит, но практически - нужно проверять. Просто "вбивка статического айпи в браузере" на этом же компе может вовсе не работать. Самый достоверный вариант - зайти с другого компьютера, который вообще вне вашей сети (то есть не после вашего роутера). Сделать это можно это очень просто, даже не вставая из за своего компа. Например с помощью проксти или гуглтранслейта. Если нужны подробности как это сделать - читайте bovs.org/post/131/domashnii-hosting-chast-2---nast... в конце статьи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
04 мая 2024, в 06:10
4000 руб./за проект
04 мая 2024, в 05:49
10000 руб./за проект
04 мая 2024, в 03:57
10000 руб./за проект