gaisindanil
@gaisindanil
web developer

Worker php? что лучше?

Добрый день, имеется мониторинг игровых серверов написанной на фреймворке yii 2.
В базе имеется более 5к игровых серверов, дальше только будет только расти.
Суть проблемы в том, нужно обновить каждые 5 минут информацию о серверах(через сокет).
В данный момент работает все по крону через цикл, но мне кажется это совсем не правильно для большого количество серверов.
По этому хотел бы использовать какой ни-будь Worker типа (Gearman) или что то похожее.
Хотел бы услышать Ваши советы... что лучше использовать в данном случаи.
  • Вопрос задан
  • 530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
в systemd или suvervisor добавьте консольную команду и пусть работает. Либо по расписанию.
Ответ написан
Комментировать
sergiks
@sergiks Куратор тега PHP
♬♬
Посмотрите на Swoole. PHP, но непривычная демоническая логика ) Постоянно работающие процессы, асинхронная обработка, таймеры. Преимущество в неблокирующей обработке тех же HTTP/WebSocket вызовов. В результате эффективное решение для высокой нагрузки.
Ответ написан
Комментировать
vitaly_74
@vitaly_74
а по вашему как воркеры будут работать? также через циклы. мне кажется вы меняете шило на мыло. У меня проблема такого же формата. нужно перебирать цепочки валют (в цепочка по 5 пар валют) а цепочек около 100 тыс. раз в секунду. пока крона за глаза хватает. Проблема может быть в следующем: скрипт не успеет что то обработать за 5 минут. поэтому на вашем месте если бы у меня была такая задача. я бы разделил ее на 2 части, получение информации - 1 задача. работа с информацией - 2 задача.
Также решение может быть вот такое: посчитайте сколько человекочасов вы потратите на решение этой проблемы, умножьте на свою ставку в час. и посмотрите, сколько стоит увеличить характеристики вашего сервера, чтобы он обрабатывал информацию быстрее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
01 мая 2024, в 16:45
120000 руб./за проект
01 мая 2024, в 15:48
18000 руб./за проект
01 мая 2024, в 15:17
500 руб./в час