Windows 7 не устанавливается на ноутбук Asus K50In

Здравствуйте!
Возникла неожиданная для меня проблема с установкой Windows 7 (64-разрядная, максимальная, SP1).
У меня ноутбук Asus K50IN. Решила апгрейдить и переустановить ОС.

Техническое описание
0. Модель ноутбука - Asus K50IN
1. Добавила второй модуль оперативной памяти: Kingston HP 497772 HR2 ELF 2GB 2Rx8 PC2-6400S (производителем была поставлена Kingston Asus 256X64D2S800C6 2GB 2Rx8 PC2-6400S). BIOS видит общих 4Гб памяти.
2. Заменила жесткий диск на WD Original SATA III 750GB (7200 об/мин, до этого было 250Гб и 5400об/мин)

Описание проблемы
1. Устанавливала Windows 7 и с флешки, и с CD. Ошибка одна и та же:
"Установка Windows не может быть выполнена в это местоположение. Ошибка 0x80300024".
2. Устанавливала Linux Ubuntu. Тоже выдает ошибку.
3. Не знаю, насколько это важно, но в BIOS IDE выставлен Compatible. Пробовала и с этой опцией, и с Enhanced.
4. Сам диск BIOS видит, при установке Windows тоже распознает.

Вопрос:
1. Что нужно сделать, чтобы таки установить ОС?

P.S. На новом HDD (WD Original SATA III 750GB) на задней крышке есть такая надпись:
"*Windows XP, multi partition and cloning software users - use WD Align software avaelable on www.wdc.com/advformat
*All other OS configurations - drive is ready for use as is."
P.P.S. Если утилита WD Align все же потребуется, может кто-нибудь скинуть ее сюда. Торренты со школьного компьютера заблокированы, все сервисы для скачивания типа Deposit, Letitbit тоже закрыты даже для просмотра.

Я так поняла, что перед тем, как установить ОС нужно еще утилитку WD Align использовать. Как это сделать на свежем диске и надо ли вообще?

По совету одного из форумчан при установке семерки через командную строку (Shift + F10) -> list disk проверить, есть ли диск, а его там и не значится. Флешку распознает, а HDD нет.
  • Вопрос задан
  • 11580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Hereigo
@Hereigo
Пишу на C# + Asp.Net (MVC) + .Net Core
...при установке семерки через командную строку (Shift + F10).
Oткрыв командную строку, запускаем утилиту DISKPART:
D:\> Diskpart
D:\> List disk (вывод списка дисков, убедитесь что у вас только один диск)
D:\> Sel disk 0 (выбор этого единственного диска)
D:\> List part (вывод списка разделов)
D:\> Clean (уничтожение всех разделов на выбранном жестком диске)
D:\> Exit (выход из утилиты DISKPART)
Затем вернуться к установщику Windows, в котором жмете «Обновить».
Потом нажмите надпись «Настройка диска», создайте раздел нужного вам размера и продолжите установку.
Ответ написан
Комментировать
@v_prom
загрузись с live cd ubuntu и переформатируй диск вместе с таблицей разделов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы