Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.

Не могу верно ввести пароль в Windows Server 2012 при подключении через TeamViewer, как быть?

Поставил на камп Windows Server 2012, потестил - всё работает. Унёс в кладовку, подключаюсь по TeamViewer с макбука, в окне логина пытаюсь ввести пароль - безрезультатно. Пробовал менять языки и тд и тп - не помогает. Даже просто вводил пароль в обыкновенное поле ввода, копипастил в поле для пароля - не работает. И экранной клавиатурой тоже не помогает.

Поднялся, пошёл ввёл с клавиатуры вручную - всё хорошо, с первого раза вошёл. Так что пароль точно верный.

Захотел потом не на экране входа пароль ввести, а где-либо в самой винде. Захожу в панель управления, пытаюсь сменить пароль, ввожу действующий - безрезультатно, ответ один - пароль не верен.

Не вижу логики абсолютно. В чём может быть дело? Куда копать? А то даже экранной клавиатурой не получается ввести, странно как то.

Ну и уточню, что подключаюсь с MacBook с последней OS X к Windows Server 2012 r2.

Очень нужна помощь!

Ах да, сразу скажу, что TeamViewer - панацея. Все машины у меня там забиты, удобненько. Не хотелось бы ставить ещё одну утилиту для VNC. Да даже дело больше в том, что в TeamViewer у меня все машины списком сразу.
  • Вопрос задан
  • 4520 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@e1ferapontov
Админю всякую виртуализацию
У меня такая проблема была с седьмой версией TW, там вся беда оказалась в действующей на момент подключения к удаленной машине раскладки клавиатуры локальной машины: если на локальной стоит русский, когда TW разворачивается на весь экран, то как ни меняй раскладку на удаленной машине, пароль все равно будет вводиться на русском. Судя по описанию, у Вас не этот случай, но проверить стоит.
P. S. Не знаю, как Вам, но мне обычный RDP нравится куда больше. Мое "решение" (трактор из костылей, но работающий на 100%): в трех офисах интернеты со статическим ip, во всех трех на модеме проброшены порты по схеме рандомный_порт_1 снаружи = 3389 на некоторый ip внутри сети. В итоге нужно только помнить "правило" образования номера внешнего порта и пароли по-серьезнее ставить. Для безопасности можно еще прикрутить всякие ACL на учетной записи и по ip-адресу подключающегося. Или "высовывать" в интернет только один удаленный компьютер, с которого уже заходить на все локальные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект