BASSON_XVI
@BASSON_XVI
Иногда балуюсь, раньше программировал.

Разделение пользователей и аднимистраторов на сайте по разным таблицам?

Здравствуйте. Пишу небольшой интернет магазин (велосипедю так сказать). Возник такой вот абсурдный вопрос. Нужно ли разделять по разным таблицам клиентов и администраторов (модераторов, менеджеров)? С точки зрения безопасности мне кажется проще их держать в разных таблицах иначе появляется возможность у простого клиента повысить привилегии(роль) до админа. Ну и набор данных у этих лиц конечно разный из чего тоже напрашивается 2 разделение. Правильно ли это будет? И если да то может это кто то реализовывал на kohana может есть примеры?
Заранее спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 3562 просмотра
Решения вопроса 2
@timathecue
А если менеджер захочет сделать заказ или администратор - надо регистрироваться?
В kohana при использовании модуля Auth все пользователи хранятся в users, роли - в roles, связи - roles_users. Соответственно если у пользователя будет роль admin, то это еще и администратор.
Ответ написан
Клиент - отдельная сущность в интернет-магазине, никак не сравнимая по правам доступа с администраторами и тому подобными типами пользователей... Можно сказать что клиент - это структурная единица мини-CRM-системы, используемой для оформления заказов. Следовательно: мухи отдельно - котлеты отдельно! Был бы это форум - можно и подумать, а так...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы